Общество 19.03.2020 в 10:57

В Бурятии больных коронавирусом не появилось

Под медицинским наблюдением остаются 192 человека, прибывших из  неблагополучных стран

A- A+
В Бурятии больных коронавирусом не появилось
В Бурятии сегодня на 09:00 местного времени больных коронавирусной инфекцией не зарегистрировано, сообщили в минздраве республики. В Республиканской клинической инфекционной больнице находятся 14 человек, прибывших из неблагополучных стран и имеющих симптомы ОРВИ.

Всего на утро под медицинским наблюдением находится 192 человека, прибывших из стран, неблагополучных по  коронавирусной инфекции. В том числе это девять граждан КНР, которые изолированы в обсерватор, развернутый на базе Госпиталя для ветеранов войн (Верхняя Березовка). За остальными гражданами осуществляется медицинское наблюдение на дому, выдано 13 листков нетрудоспособности.

В Бурятии за весь период зарегистрировано 34 больных с симптомами ОРВИ, которые прибыли из стран, неблагополучных по  коронавирусной инфекции – пять граждан КНР и 29 россиян. Все заболевшие были госпитализированы, лабораторно обследованы. Двадцать челолек выписаны в связи с выздоровлением и получением отрицательных результатов.

В республиканском Центре гигиены и эпидемиологии  имеются диагностические тест-системы для выявления коронавируса. Исследования проводятся на базе вирусологической лаборатории центра  в круглосуточном режиме. Тест-системы имеются в достаточном количестве.

Всего проведены исследования на коронавирусную инфекцию у 656 человек, в том числе от больных внебольничными пневмониями, ОРВИ, лиц находящихся под медицинским наблюдением и больных с  симптомами ОРВИ, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

На «горячую линию» минздрава  Бурятии для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (телефон 8-3012-37-95-32), на сегодня всего поступило 32 звонка, из них за последние сутки - 13.

В России зарегистрировано 147 случаев коронавирусной инфекции Пять человек пролечены и выписаны из медицинских организаций.  За последние сутки в стране зарегистрирован 33 новых случаев заражения коронавирусом.

Фото: egov-buryatia.ru/minzdrav

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.