Общество 23.03.2020 в 14:32

Жителям Бурятии запретили собираться больше 50 человек

В республике усилены меры против распространения коронавируса
A- A+
Жителям Бурятии запретили собираться больше 50 человек

В правительстве Бурятии 23 марта прошло очередное совещание оперативного штаба, где были приняты дополнительные меры для усиления профилактической работы по борьбе с коронавирусом.

Так, принято решение временно приостановить проведение в республике спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий; досуговых мероприятий в сфере культуры, физкультуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительной деятельности в зданиях с числом участников более 50 человек одновременно. Приостановлена работа кружков и секций, а также проведение иных досуговых мероприятий в центрах социального обслуживания населения, посещение образовательных организаций, предоставляющих общее, дополнительное образование и спортивную подготовку.

Также рекомендовано ввести ограничения на посещение культовых учреждений на период режима повышенной готовности.

Как уже сообщал «Номер один», на сегодняшний день в Бурятии подтвержденных случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано. Усиленные меры по недопущению завоза и распространения вируса продолжают действовать.

Так, всем гражданам, прибывающим из стран с неблагополучной эпидобстановкой, необходимо незамедлительно сообщать о своем местонахождении на «горячую линию» 37-95-32 или на номер «112» для прохождения обследования без посещения медицинских учреждений и последующей изоляции. За нарушение санитарно-эпидемиологических требований предусмотрена уголовная ответственность.

- От каждого из нас, не только от работы республиканского штаба, Минздрава и Роспотребнадзора, но и каждого отдельного человека зависит, как сложится ситуация завтра. Сегодня уже фиксируются нарушения и у нас, и в стране со стороны граждан, находящихся в условиях самоизоляции. Задача всех, кто прибыл из неблагополучных стран, на две недели инкубационного периода исключить контакты, это нужно для безопасности и своей семьи, и всех окружающих, - обратился к жителям Бурятии руководитель Республиканского оперативного штаба, зампред правительства по безопасности Петр Мордовской.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Инспекторы Бурприроднадзора установили фотоловушки в окрестностях Улан-Удэ
С их помощью будут ловить «черных мусорщиков»
16.04.2024 в 17:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.