Общество 01.04.2020 в 10:06

В Бурятии автоледи завершили ДТП в суде

Одна из них получит 200 тыс рублей компенсации морального вреда  

A- A+
В Бурятии  автоледи завершили ДТП в суде
В Бурятии судебные приставы взыскали жительнице Кабанского района 200 тыс рублей компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщили в республиканском управлении ФССП.

Как стало известно, участницами ДТП стали две женщины, одна из которых в нарушение правил дорожного движения выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с другой автомашиной.

После происшествия виновница ДТП никаких мер по заглаживанию своей вины по отношению к потерпевшей не предпринимала. В то время как пострадавшая получила серьезную травму ноги. Из-за осложнения и длительного лечения женщина осталась без работы и вынуждена была обратиться в суд за взысканием с виновницы аварии компенсации морального вреда.

Суд, изучив материалы дела, постановил взыскать сумму материального ущерба со страховой компании, а компенсацию морального вреда с виновницы ДТП в размере 200 тыс рублей.

В Кабанском районном отделе судебных приставов в отношении автоледи было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого к ней были применены комплексные меры принудительного характера, которые побудили должницу выплатить сумму задолженности в 200 тыс рублей в полном объеме. Кроме этого, за несвоевременное исполнение судебного решения должница подверглась взысканию  штрафной санкции в виде исполнительского сбора.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.