Общество 03.04.2020 в 12:00

Сергей Пашинский: Коронавирус посевную не отменял

Аграриев ждет череда банкротств, если не принять срочных мер
A- A+
Сергей Пашинский: Коронавирус посевную не отменял
Правительство должно сказать аграриям о том, каким образом мы проводить посевную кампанию. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Народного Хурала по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Сергей Пашинский.



«Сегодня уже третье апреля, к первому мая надо заходить в поля, а сельхозпроизводители не могут получить кредиты. Головные банки в Москве не работают. Сроки поджимают, а ясности никакой нет. После карантина кредиты будут не нужня. Если мы сейчас не примем никаких мер, то аграриев ждет дополнительная череда банкротств», - сказал Сергей Пашинский считает, отметив, что в ситуации вокруг коронавируса карантина к сельхозпроизводителям должен быть особенный подход.
:
«Нужны дополнительные меры поддержки, должны работать финансовые институты. Невозможно сельхозпроизводителей не пускать на землю, и заставить людей в деревнях сидеть в домах. Какой тогда урожай будет осенью? Надо подходить гибко, искать варианты, принимать осторожно-решительные меры. С одной стороны - людей обезопасить, с другой – работу нельзя останавливать», - цитирует зампреда профильного комитета пресс-служба Народного Хурала.

«Я не думаю, что люди, которые сегодня работают на полях, будут рисковать больше, чем продавцы в супермаркетах. Даже с карантином надо понимать: к посевной необходимо готовиться, делать для этого все необходимое», - подчеркнул депутат.

Фото: pixabay.com и hural-buryatia.ru

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Инспекторы Бурприроднадзора установили фотоловушки в окрестностях Улан-Удэ
С их помощью будут ловить «черных мусорщиков»
16.04.2024 в 17:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.