Общество 08.04.2020 в 11:59

Глава Бурятии разрешил работать геодезистам и оценщикам

Список организаций, которым можно работать, расширен
A- A+
Глава Бурятии разрешил работать геодезистам и оценщикам

7 апреля глава Бурятии Алексей Цыденов подписал распоряжение, расширяющее список организаций, которым можно работать в период ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса.

Согласно документу, работать можно следующим структурам:

- Организациям, выполняющим полевые геодезические работы, топографо-геодезические, полевые изыскания в рамках реализации национальных проектов, федеральных и государственных программ.

- Организациям, выполняющим оценку залогового имущества (в том числе бизнеса), при привлечении кредитных ресурсов субъектами малого и среднего предпринимательства, при  предоставлении ипотечных займов, оценщикам, выполняющим оценку по государственным и муниципальным контрактам, а также выполняющим судебную экспертизу и следующим на судебные заседания безотлагательного характера.

- Организациям, осуществляющим работы по капитальному ремонту объектов социальной сферы в рамках реализации национальных проектов, федеральных и государственных программ.

- Организациям, осуществляющим техническое обслуживание и ремонт медицинского оборудования и техники.

- Организациям, осуществляющие реализацию строительных, отделочных материалов и инструментов на условиях дистанционной доставки.

- Региональному отделению ДОСААФ России по Республике Бурятия в части реализации мероприятий по обучению призывников 2020 года призыва.

Напомним, 5 апреля глава Бурятии подписал указ о продлении режима самоизоляции на территории Республики Бурятия до 30 апреля в рамках противоэпидемических мероприятий в связи с возникновением и распространением инфекции, вызванной с распространением коронавируса (COVID-2019). При этом указом главы Бурятии были расширены категории субъектов экономики, которые будут осуществлять деятельность с 6 апреля.

Фото: pixabay.com

Читайте также

«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Для пожилых и инвалидов в Бурятии работает система долговременного ухода
Услуги по уходу на дому получают 292 человека.
25.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.