Общество 08.04.2020 в 12:18

В Улан-Удэ дезинфекцию в многоквартирных домах поставили на контроль

Сообщать о нарушениях режима проведения дезинфекции могут и сами горожане
A- A+
В Улан-Удэ дезинфекцию в многоквартирных домах поставили на контроль
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков обязал районные администрации города контролировать проведение дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах. Это необходимо для профилактики распространения коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Мониторинг работы управляющих организаций и ТСЖ по дезинфекции подъездов, входных групп, лестничных перил и прочих мест общего пользования должен быть организован в ежедневном режиме. Отчеты о работе направляются в Комитет городского хозяйства для принятия необходимых оперативных решений.

В случае выявления фактов несоблюдения дезинфекционного режима организациями, осуществляющими содержание общего имущества в многоквартирных домах, отчет также будет направляться в Управление муниципальной жилищной инспекции Улан-Удэ. Данные проверок являются основанием для принятия мер по выявленным нарушениям в отношении управляющих компаний и ТСЖ.

Сообщить о нарушениях режима проведения дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных жилых домах могут и сами жители по следующим номерам телефонов:

Администрация Советского района: 21-56-46.
Администрация Железнодорожного района : 44-89-33.
Администрация Октябрьского района: 41-70-36.

Телефоны работают с 8.30 до 17.30 каждый день, кроме субботы и воскресенья.

Как сообщал «Номер один», ранее мэр Улан-Удэ рекомендовал управляющим компаниям и ТСЖ усилить дезинфекционный режим в местах общего пользования многоквартирных домов. В частности, рекомендовано один раз в сутки обрабатывать хлоросодержащими дезинфицирующими средствами поверхности в местах общего пользования, разместить графики влажных уборок на досках объявлений.Дезинфицирующими средствами с 1 апреля безвозмездно обеспечивает Комитет городского хозяйства Улан-Удэ.

Из резервного фонда администрации Улан-Удэ Комитету городского хозяйства выделено 8 млн рублей на приобретение дезинфицирующих средстви проведение санитарной обработки города. В том числе учтены расходы на обеспечение дезраствором управляющих организаций города и ТСЖ для проведения дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных жилых домах.

Фото: ulan-ude-info.ru

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.