Общество 10.04.2020 в 16:47

В Бурятии сняли блок-пост на дороге «Шергино – Оймур - Заречье»

Он должен был препятствовать завозу коронавируса в Кабанский район
A- A+
В Бурятии сняли блок-пост на дороге «Шергино – Оймур - Заречье»

С 10 апреля сняты временные ограничения для движения всех видов транспорта по автомобильной дороге «Шергино – Оймур - Заречье», сообщили в администрации Кабанского района Бурятии.

Напомним, блок-пост на этой дороге появился 2 апреля.

«Ситуация усложняется. В Бурятии введён режим обязательной самоизоляции. Администрация Кабанского района обращается к вам с просьбой, не выезжать в этот период на рыбалку, не посещать туристические базы и своих родственников. Мы не драматизируем ситуацию, но на территории нашего района есть граждане, которые находились в непосредственном контакте с заболевшими», объяснили свои действия районные чиновники.

Все это время покидать территорию Правобережья и въезжать на нее можно было только экстренным службам и работающим гражданам.

«За период действия пропускного пункта проверено 1440 единиц транспортных средств. Специалисты органов местного самоуправления совместно с сотрудниками ОМВД проводили информационную работу с водителями по сохранению режима самоизоляции и профилактике коронавирусной инфекции», - рассказали в администрации. - Снятие данных ограничений не говорит о том, что можно осуществлять свободные поездки в этом направлении. Как и прежде, на дорогах будут дежурить сотрудники ДПС, а в населенных пунктах – мобильные рабочие группы из числа работников государственных органов исполнительной власти».

Чиновники также предупредили, что в случае ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки работа пункта пропуска будет возобновлена.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ началась реконструкция стадиона «Забайкалец»
Там появятся трибуна на 900 человек и большое футбольное поле
23.04.2024 в 15:54
В Бурятии волонтеры-медики посетили врачебные амбулатории
Они помогали медицинскому персоналу в работе с пациентами
23.04.2024 в 15:30
Садоводов Бурятии приглашают на онлайн-семинар
На нем обсудят актуальные вопросы весенних работ в саду
23.04.2024 в 15:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.