Общество 22.04.2020 в 13:17

На границах Бурятии появятся блокпосты

Всех въезжающих в республику будут проверять
A- A+
На границах Бурятии появятся блокпосты

В граничащих с другими регионами районах Бурятии установят посты контроля. Соответствующее поручение дал глава республики Алексей Цыденов на совещании Республиканского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией 21 апреля.

«На постах контроля мобильные бригады администраций муниципальных образований совместно с сотрудниками правоохранительных органов будут выявлять граждан с респираторными симптомами, а также граждан, которые получили предписание Роспотребнадзора о необходимости соблюдения карантина. Специалистам предстоит вести учет въезжающих на территорию республики, уточнять цель визита и место их пребывания в регионе. Информация будет представляться в Управление Роспотребнадзора по РБ для организации санитарно-эпидемиологических мероприятий», сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Также Бурятия достигла договоренности с Иркутской областью о сопровождении жителей республики от аэропорта до границы, где прибывших централизованно будут ввозить на территорию республики с обеспечением соответствующего контроля.

Усиление контроля связано, в том числе, с прибытием в Бурятию граждан, работающих вахтовым методом. Напомним, 20 апреля Управление Роспотребнадзора по РБ совместно с Минздравом и МВД организовала встречу группы из 33 граждан, приехавших из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Они прибыли самолетом через Москву в Иркутск. Республиканский оперативный штаб принял решение об их незамедлительном изолировании в обсерваторе и лабораторном обследовании на COVID-19. Группу встретили в Выдрино, далее с сопровождением доставили в Улан-Удэ. Все вахтовики были изолированы в обсерватор в селе Сотниково. У 23 прибывших подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция». Своевременные меры позволили локализовать этот очаг и исключить контакт прибывших с жителями республики.

Фото: МВД Бурятии

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.