Общество 14.05.2020 в 18:59

В Бурятии соболезнуют в связи с кончиной Магомеда Алиомарова

В Дагестане скоропостижно скончался главный тренер женской сборной России по борьбе
A- A+
В Бурятии соболезнуют в связи с кончиной  Магомеда Алиомарова
В Дагестане скончался главный тренер женской сборной России по борьбе Магомед Алиомарович Алиомаров. Министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов выразил соболезнования в связи с безвременной кончиной тренера, сообщила пресс-служба ведомства.



«Российская борьба, как и весь отечественный спорт понесли невосполнимую утрату. Магомед Алиомарович был не только талантливым спортсменом, выдающимся тренером, но и замечательным другом, опытном наставником, отцом, братом, дедушкой. В его лице мы потеряли жизнерадостного, целеустремленного, энергичного человека, который за короткий период времени смог преобразовать сборную и вернуть нашей стране лидирующее место в мире женской борьбы», - говорится в соболезновании.

«Заслуженный тренер России придумывал все новые способы совершенствования своего вида спорта, усиленно заботился о здоровье сборной команды страны, строил большие планы к предстоящим крупным соревнованиям. Его идеи в развитии женской борьбы были по-настоящему прорывными. Сложно подобрать правильные слова в эту трудную минуту. Он был примером для каждого спортсмена во всем, все время работал и умел находить подход к любому человеку. Мы скорбим вместе со всеми любителями борьбы нашей страны и выражаем искренние соболезнования родным и близким Магомеда Алиомаровича», - отметил министр спорта Бурятии.

Фото: pixabay.com и egov-buryatia.ru/minsport

Читайте также

«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Для пожилых и инвалидов в Бурятии работает система долговременного ухода
Услуги по уходу на дому получают 292 человека.
25.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.