Общество 15.05.2020 в 12:05

Коронавирусом в Баунте заболели 67 вахтовиков

Большинство из них лечатся в вахтовом поселке
A- A+
Коронавирусом в Баунте заболели 67 вахтовиков

Как сообщили в Роспотребнадзоре Бурятии, число зараженных коронавирусом вахтовиков в Баунтовском районе достигло 67. Все они проживали в вахтовом поселке, принадлежащем ООО «Рудное». Всего там работало более 300 человек.

Очаг заболевания был зарегистрирован там 9 мая. Именно он во многом повлиял на среднесуточный рост общего количества заболевших, зафиксированный в республике в последние дни.

- 17 заболевших госпитализированы, остальные находятся под наблюдением медиков и получают лечение в вахтовом поселке, в общежитии, где проживают, - уточнили в Роспотребнадзоре.

Отметим, вчера в паблике «Аноним 03» появилось сообщение от одного из зараженных в Баунте вахтовиков.

«Заболел covid-19 на вахте в Баунтовском районе! Если вы думаете что вас это не коснётся и вы не заболеете, очень сильно ошибаетесь в этом! Болезнь очень заразная. Инкубационный период очень долгий. С момента заражения прошло 2,5 недели и болезнь начала проявляться. Болезнь выявили 8 мая. И 9 мая в День Победы работы все остановили и закрыли по комнатам. Вот такой вот праздничный день вышел у нас», - написал работающий на вахте мужчина.

По его словам, ему повезло, поскольку болезнь у него протекает в легкой форме. Вахтовик также сообщил, что болезнь очень коварная и призвал соблюдать все меры предосторожности.

«Берегите себя и близких! Соблюдайте элементарные правила гигиены, одевайте средства индивидуальной защиты: маски и перчатки. Болезнь очень коварна, и если вам кажется, что болезнь выдумка и не существует - это не правда. Ковид-19 есть, и болезнь дойдёт до многих рано или поздно! Дело времени».

Мужчина также поблагодарил медиков, которые оказывают помощь заболевшим.

«Огромное спасибо медицинскому персоналу, который ухаживает за больными. Очень вежливый и хороший мед персонал! Им очень тяжело сейчас! Сидите дома и не шарьтесь, где попало!», резюмировал вахтовик.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.