Общество 25.05.2020 в 15:05

В Бурятии и Забайкалье увеличится группировка горноспасателей из Кузбасса

Вахтовым методом они обеспечивают безопасность предприятий по добыче полезных ископаемых
A- A+
В Бурятии и Забайкалье увеличится группировка горноспасателей из Кузбасса
Группировка кузбасских горноспасателей в Бурятии и Забайкальском крае увеличится примерно на 50 специалистов, сообщили в Главном управлении МЧС по Бурятии. Сейчас на предприятиях двух регионов несут дежурство более 50 горноспасателей из Кузбасса, оснащенных автомобильной техникой для доставки личного состава и необходимым аварийно-спасательным оборудованием.

Увеличение численности группировки  связано с тем, что в ближайшее время на обслуживание планируется принять еще около 30 предприятий двух регионов. Кемеровский военизированный горноспасательный отряд работает на предприятиях, ведущих добычу и переработку полезных ископаемых. Силами кузбасских горноспасателей МЧС России организованы посты на более 35 опасных производствах подземной добычи и открытой разработки.

Дополнительно на вахте горноспасатели из Кемеровской области делятся навыками работы и секретами мастерства с членами вспомогательных горноспасательных команд из числа работников местных горнодобывающих предприятий. Их сотрудники могут предпринять первичные меры для ликвидации аварийной ситуации и минимизации ее последствий. Передача знаний и навыков работы от профессиональных горноспасателей помогает сделать действия работников слаженными, повысив их эффективность. Кемеровскими горноспасателями организована подготовка работников горнодобывающих предприятий в Чите и Улан-Удэ.

Фото: МЧС России

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.