Общество 25.05.2020 в 21:24

В Бурятии привлекают к ответственности организаторов туров

Они тайком набирают группы паломников к буддийским святыням и иным популярным объектам  
A- A+
В Бурятии привлекают к ответственности организаторов туров
В Бурятии в социальных сетях появляются предложения по организации туристических групп для выезда в популярные места отдыха. В частности, предлагаются туры к лику Богини Янжимы, программы с посещением Меркитской крепости, «абрикосовой» рощи, статуи Будды и других популярных мест.

«При проверке информации из соцсетей по организации этих туристических программ специалистами Роспотребнадзора совместно с сотрудниками МВД установлено, что в нарушение указа главы Бурятии об ограничительных мероприятиях 24 мая предпринимателями был организован сбор туристической группы на Театральной площади. Организатор тура привлечена к административной ответственности.

Кроме того, выявлен факт организации выездов туристических групп на личном микроавтобусе в Бичурский район. Также осуществлялся сбор пассажиров под предлогом выезда с родственниками в село Бичура. В связи с этим я хочу обратиться к главам муниципальных образований и предлагаю усилить контроль за соблюдением требований указа главы Бурятии по временному приостановлению досуговых развлекательных, культурных и иных мероприятий», - сказал главный государственный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев на совещании Республиканского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

Глава Роспотребнадзора Бурятии отметил, что ограничительные мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции распространяются на все массовые мероприятия, в том числе и туристические поездки в составе групп, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Напоминаем, оперативным штабом на территории Бурятии запрещено проведение всех массовых мероприятий. Всем жителям республики необходимо соблюдать режим ограничительных мероприятий для обеспечения безопасности своего окружения.

Фото: Василий Тараруев

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.