Общество 29.05.2020 в 19:19

В Улан-Удэ помогают детям безработных мигрантов

Структуры муниципалитета и землячества подготовили для них продуктовые наборы  
A- A+
В Улан-Удэ помогают детям безработных мигрантов
В Улан-Удэ сегодня прошла благотворительная акция «Дари добро. #МигрантУланУдэ» для нуждающихся многодетных семей мигрантов, сообщили в администрации столицы Бурятии.

Организаторами акции выступили Комитет по социальной и молодежной политике администрации Улан-Удэ, а также Азербайджанский культурный центр Бурятии, Таджикский культурный центр «Ватан», Тувинское землячество «Эне Сай», Центр социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов Улан-Удэ.

В состав продуктовых наборов для детей вошли молоко, крупы, мука, сахар, кондитерские изделия, говядина тушеная, рыбные консервы, растительное масло, выпечка, чай, кофе и фрукты. Сегодня помощь в виде сухих пайков получили 30 семей выходцев из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

«Многодетные семьи мигрантов остались без работы, поэтому мы объединились с представителями национально-культурных автономий и в это непростое для многих время оказываем помощь тем, кто в ней нуждается», - отметила консультант в сфере межнациональных отношений Комитета по социальной и молодежной политике администрации Улан-Удэ Раиса Дашиева.

Также сегодня состоялась ежегодная информационно-консультативная ярмарка #МигрантУланУдэ. В рамках ярмарки на официальном сайте Центральной городской библиотеки им. И. Калашникова были размещены видеоконсультации для мигрантов по темам: «Актуальное в миграционном законодательстве», «О мерах государственной поддержки граждан, оставшихся без работы», «О мерах профилактики коронавирусной инфекции».

Фото:  ulan-ude-info.ru

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
В Бурятии Бурприроднадзор рассмотрел обращение Народного фронта
Речь идет о несанкционированной свалке вблизи ДНТ «Дабатуй»
24.04.2024 в 17:37
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.