Общество 04.07.2020 в 17:00

В Бурятии детский отдых перевели в «онлайн»

Каникулы в этом году пройдут в альтернативном формате
A- A+
В Бурятии детский отдых перевели в «онлайн»
С 18 июня 2020 года началась смена проекта «Каникулы онлайн». Эту альтернативу традиционному летнему детскому отдыху разработали в условиях ограничительных мероприятий для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

В рамках проекта планируется провести 4 смены по 14 дней. Для детей проводятся мастер-классы, занятия с выполнением творческих заданий, онлайн-тренинги. На данный момент подготовлено 50 вожатых для работы в онлайн-сменах.

Также в новом формате продолжают свою работу учреждения дополнительного образования.

- В целях занятости детей в период летних каникул на территории республики организована непрерывная деятельность учреждений дополнительного образования в дистанционном формате. Педагоги прошли обучающий курс по организации дистанционного обучения на информационно-образовательном портале «Олимпиум» Академии «Просвещение», онлайн школы «Фоксворд» и ряда других, - сообщил на заседании Республиканского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией министр спорта и молодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов.

Организовано проведение учебных занятий и консультаций в режиме видеоконференцсвязи с использованием платформ Скайп, Зум. В мессенджерах Viber, WatsАpр созданы чаты для обратной связи между педагогами и детьми. Общий охват мероприятиями дополнительного образования составил 26 329 детей.

Онлайн–мероприятия учреждений культуры в период с 01 июня 2020 года охватили 36 023 зрителей.

В период самоизоляции и ограничительных мер спортивными школами спортивными школами олимпийского резерва и региональными спортивными федерациями Бурятии организована работа по проведению тренировочных мероприятий посредством сотовой связи и в режиме онлайн. Мероприятия проводятся с использованием социальных сетей и приложений.

Также организована работа по проведению и участию спортсменов в соревнованиях в дистанционной форме. Такие соревнования в период ограничительных мер прошли по таким видам спорта как шашки, шахматы, тайский бокс, тхэквондо, каратэ, кекусин-кай каратэ-до, художественная гимнастика, ушу, плавание (ОФП), вольная борьба (ОФП), соревнования по кибер-футболу.

В текущей эпидемиологической ситуации Роспотребнадзором Бурятии не рекомендовано возобновление работы детских лагерей в обычном режиме. Вопрос открытия летней оздоровительной кампании будет обсуждаться членами Республиканского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией в конце июля.

Фото: pixabay.com

Теги
отдых

Читайте также

В Улан-Удэ с 1 апреля стартует месячник чистоты
Он продлится до конца месяца
29.03.2024 в 15:20
Телебашню в Улан-Удэ подсветят цветами символики России и Беларуси
Акция приурочена к дню единения народов двух государств
29.03.2024 в 14:55
Большинство россиян хотя бы раз меняли профессиональную сферу
Треть (32%) опрошенных россиян никогда не меняли сферу деятельности
29.03.2024 в 14:30
Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили больницу в Улан-Удэ
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.