Общество 21.08.2020 в 15:15

Бурятия оказалась в желтой зоне по коронавирусу

В компании Севастополь и Якутия
A- A+
Бурятия оказалась в желтой зоне по коронавирусу

Число регионов со сложной ситуацией по распространению COVID-19 сократилось до 12, сообщил РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. Он сгруппировал регионы по цветам (зеленый, светло-зеленый, желтый и красный), которым соответствуют разные значения индекса заболеваемости - R. R - это индекс репродукции инфекции, которая рассчитана по методике Роспотребнадзора. Этот индекс показывает, сколько человек заражается от одного больного COVID-19. Если он меньше единицы, то уровень заболеваемости снижается, если больше - может начать расти.

Число регионов со сложной ситуацией по распространению COVID-19 сократилось до 12 - в "красной" зоне от Мурманской области до Сахалина. 

Аналитик также предоставил данные с оценкой ситуации в других регионах. Так, в группу "зеленых" регионов, где, исходя из официальных данных, ситуация нормализовалась, входят 11 регионов, включая Забайкальский край.

В число "светло-зеленых" регионов, где ситуация положительно-стабильная, ученый включил Москву, Дагестан и Иркутскую область. 

По расчетам Тавадяна, к "желтым" регионам, где ситуация удовлетворительная, относятся Санкт-Петербург, Севастополь, Якутия и Бурятия. 

Фото: «Номер один»



Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.