Общество 24.08.2020 в 16:45

Жителям Бурятии старше 65 лет предписали еще месяц сидеть дома

Выходить на улицу они могут только в исключительных случаях
A- A+
Жителям Бурятии старше 65 лет предписали еще месяц сидеть дома

Жителям Бурятии, страдающим рядом хронических заболеваний, а также всем лицам старше 65 лет режим самоизоляции продлен до 30 сентября. Соответствующие изменения внесены в указ главы республики «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Исключения составляют случаи следования к ближайшему месту приобретения товаров (работ, услуг), лечения в санаторно-курортных организациях, прогулок, занятия физической культурой и спортом. А также следования на личном легковом автотранспорте или такси к загородным жилым строениям, дачным, садовым домам при условии подачи на интернет-портал «Работающая Бурятия» уведомления, действующего в течение суток.

При этом работающим гражданам старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции по согласованию с работодателем. Режим самоизоляции может не применяться к работникам здравоохранения, руководителям и сотрудникам, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования предприятий, организаций, учреждений и органов власти.


Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.