Общество 29.09.2020 в 11:29

Театр «Байкал» впервые открыл очередной сезон в YouTube

Зрители засыпали артистов комментариями во время трансляции
A- A+
Театр «Байкал» впервые открыл очередной сезон в YouTube
Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал», открывший накануне очередной театральный сезон концертом в YouTube, получил обратную связь со зрителями. Они буквально засыпали артистов комментариями во время трансляции, сообщили в пресс-службе театра.

Уже с первых кадров часового концерта, снятого под открытым небом, зрители оценили масштаб съемки и необычную красоту природных декораций. Один за одним номера сменяли друг друга, держа зрителей на одном дыхании. Вместе с артистами, зрители прогулялись по обширной территории местности «Стоянка Чингисхана» и насладились любимыми номерами из репертуара театра. В концерте выступили балетная труппа, Национальный оркестр Бурятии и солисты.

Стоит отметить, что это первые масштабные съемки театра в подобном формате. Практически все номера были сняты с воздуха одним кадром, что придавало эффект полного присутствия.

За концертом наблюдали люди с разных уголков России и мира. Они охотно делились своими впечатлениями и отмечали не только необычный формат съемки, но и оригинальность режиссерской задумки.

«Очень атмосферно, эмоционально, фактурно. Эта видеозапись точно войдёт в золотой фонд Бурятии»; «Восхищение, восторг, слезы подступают. Браво!»; «Смотрим всей семьей, получаем огромное удовольствие и наслаждение. Дети смотрят не отрываясь, танцуют вместе с артистами!»; «Вот это есть эталон и народности и профессионализма, все на самом высоком уровне»; «Удивительный формат, мурашки по коже!».

Коллектив отмечает, что после премьерного показа, зрители смогут увидеть бэкстейдж съемок в Instagram театра. Артисты расскажут и покажут, как проходил съемочный процесс, и раскроют некоторые секреты закулисья.

Театр «Байкал» обещает не ограничиваться концертами и приглашает поклонников на следующие представления, которые также пройдут на YouTube. Пока зрители могут еще раз пересмотреть открытие сезона.

Концерт останется в доступе по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=Bmt_tDWOCkw  (возрастное ограничение 6+).

Фото: театр «Байкал»

Читайте также

От покрышки до спортивной площадки
Как в Бурятии перерабатывают мусор
29.03.2024 в 10:09
В Улан-Удэ матери погибшего бойца передали орден Мужества
Владислав Немеров погиб еще в 2022 году, указ о его награждении вышел месяц назад
29.03.2024 в 10:01
В Бурятии проектируют два из девяти путепроводов, предусмотренных мастер-планом Улан-Удэ
Один будет построен в районе третьего моста «Талан», второй – в районе посёлка Стеклозавод

29.03.2024 в 09:49
Бойцу из Бурятии, потерявшему зрение и обе руки, подарили умную колонку Алису
Андрей Будаев уже слушает с ее помощью любимую музыку
29.03.2024 в 09:40
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.