Общество 28.10.2020 в 11:08

В центре Улан-Удэ решили сохранить тополя

Деревья у главпочтамта на площади Советов останутся, а кусты ильма пересадят
A- A+
В центре Улан-Удэ решили сохранить тополя
В Улан-Удэ в рамках реконструкции площади Советов идут работы по расширению узкой пешеходной зоны по улице Сухэ-Батора. При организации пространства для сохранения зеленых островков подрядчики оставят тополя, а кусты ильма перенесут поближе к дороге, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«По проекту мы всю зеленую зону сохраняем: семь тополей оставляем, кусты ильма пересаживаем. Здесь мы провели комиссию с научными сотрудниками БГСХА, по итогам которой сделано заключение о том, что здесь тополя в нормальном состоянии, – рассказал Игорь Франк, заместитель руководителя по вопросам жизнеобеспечения администрации Советского района Улан-Удэ. – Такую же комиссию проводили по улице Коммунистическая. Там было выявлено, что тополя в ненадлежащем виде. Сейчас идет подрезка тополей, вид исторического здания главпочтамта должен быть красивым. Для продолжения зеленой зоны, которая займет два метра от дороги, весной будут высажены кусты ильма».

В ходе ремонта в центре меняют старую плитку на новую вибропрессованную, нескользящую и прочную. С другой стороны улицы работы уже завершены.

Во время укладки покрытия пешеходные пути расширяют и устраняют барьеры. Кроме того, на стыке с дорогой пешеходные зоны занижают, либо повышают уровень проезжей части на въездах во дворы, чтобы создать в городе безбарьерную среду. Реконструкция площади идет с учетом элементов доступности.

«Со стороны памятника «Нулевой километр» будет значительно расширен участок тротуара. Здесь все будет построено с учетом безбарьерной среды», – отметил Игорь Франк.

Ремонтные работы планируется завершить до середины ноября.

Фото: ulan-ude-info.ru

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили больницу в Улан-Удэ
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
В Улан-Удэ объяснили, почему цветок превратился в головной убор
Нацмузей уже начали строить, но как он будет выглядеть в итоге, пока никто не знает
29.03.2024 в 12:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.