Общество 28.10.2020 в 14:52

В Улан-Удэ еще двум барам грозит закрытие за нарушение антиковидных правил

В них не хватало рециркуляторов, а дезинфекцию проводилась плохо
A- A+
В Улан-Удэ еще двум барам грозит закрытие за нарушение антиковидных правил

Сотрудники Роспотребнадзора Бурятии совместно с полицией провели рейд по развлекательным заведениям Октябрьского района Улан-Удэ. В поле зрения проверяющих попали бар «CLUB 69» и караоке-клуб «Морячок».

Нарушения ограничительных мер выявились сразу. Так, караоке-клуб «Морячок» работал после 22.00, что запрещено. За это заведение привлекут к ответственности по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

«На обоих объектах выявлены факты неудовлетворительной организации при проведении дезинфекционных мероприятий, недостаточное количество бактерицидных рециркуляторов, производительность которых не обеспечивает бактерицидный эффект в эксплуатируемых помещениях. В баре «CLUB 69» также установлен факт формального подхода и неудовлетворительной организации «входного фильтра», - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

По этим фактам в отношении заведений возбуждены административные производства по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Нарушителям грозят крупные штрафы либо приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, серьезное наказание в Улан-Удэ грозит и ресторану «Баран на корове» на ул. Бабушкина. Там, несмотря на запрет, на днях прошла крупная вечеринка сетевиков. Также к ответственности привлекают кафе в селе Телемба Еравнинского района, где в конце прошлой недели проходили поминки с участием нескольких десятков человек.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.