Общество 29.10.2020 в 11:40

Роспотребнадзор «шерстит» торговые центры Улан-Удэ

Бутики, злостно нарушающие «антиковидные» правила, закрываются, сумма штрафов достигла 1,7 млн рублей    
A- A+
 Роспотребнадзор «шерстит» торговые центры Улан-Удэ
В Улан-Удэ приостановлена на 30 суток деятельность двух предпринимателей, работающих в ТЦ «Сагаан Морин» и не устранивших выявленные ранее нарушения санитарно-противоэпидемических требований, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Бурятии.

Специалисты управления обследовали в Улан-Удэ  28 объектов розничной торговли непродовольственными товарами в торгово-развлекательных центрах «Пионер» и People’s Park. Во всех объектах выявлены факты невыполнения «антиковидных» мероприятий. Это касалось отсутствия устройств по обеззараживанию воздуха, неудовлетворительного проведения дезинфекций (отсутствие на рабочих местах инструкций по применению дезинфицирующих средств, отсутствие сведений о концентрациях растворов применяемых дезинфицирующих средств), выявлены единичные факты отсутствия «входного фильтра».  
                
В итоге  приостановлена работа пяти хозяйствующих субъектов, в отношении 22 хозяйствующих субъектов вынесены постановления о наложении штрафов на общую сумму 1,7 миллиона рублей.  

По итогам обследований 40 объектов торговли в Galaxy  и ТЦ «Сагаан Морин»  половине из них сделаны замечания из-за отсутствия оборудования для обеззараживания воздуха, установлены единичные факты игнорирования требований об организации «входного фильтра» для персонала, использования для дезинфекции «Белизны», которая дезинфицирующим средством не является.

Стоит отметить, что к 28 октября в рамках возбужденных Управлением административных производств 11 хозяйствующими субъектами представлены исчерпывающие сведения, подтверждающие факт выполнения всех профилактических мероприятий.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.