Общество 04.12.2020 в 18:26

Депутаты горсовета стали волонтерами

Народные избранники развезли лекарства ковидным больным 
A- A+
Депутаты горсовета стали волонтерами
Добрую акцию депутаты Улан-Удэнского горсовета провели 4 декабря в рамках марафона «ДоброДень03» под хэштегами #СпасибоВолонтерам03 #Помощьулан-удэнцам #Вместемысила.

К челенджу благих дел «Добро для города» присоединились все депутаты Улан-Удэнского горсовета.

- В преддверии праздника День добровольца депутаты городского Совета решили подменить волонтеров. Мы ранее неоднократно помогали с доставкой сухпайков, помогаем нуждающимся семьям на своих округах. Сейчас мы решили развезти суточную норму лекарств больным ковидом и тем людям, кто получает жизненно важные лекарства первой необходимости. Мы объявили челлендж и передаем его администрации Улан-Удэ, чтобы наши коллеги также собрались и в течение одного дня подменили волонтеров,  - говорит заместитель председателя горсовета Анатолий Белоусов.

Депутат Валерий Шагжитаров побывал на своем округе – он передал лекарства больным коронавирусом. Народный избранник побывал по трем адресам, все они находятся в отдаленных левобережных микрорайонах. 

A7302869.JPG

- Волонтеры – это в первую очередь неравнодушные люди и здорово, что таких горожан достаточно много. Сейчас весь мир испытывает трудности, и мы вынуждены учиться жить в этих условиях. Необходимо друг другу помогать, чтобы пережить тяжелые времена. Мы, народные избранники, не можем оставаться в стороне от помощи. Все люди, к которым мы сегодня ездили, были дома, ждали лекарства и благодарили, что мы приехали, - рассказывает Валерий Шагжитаров.

Директор центра добровольчества «ДоброДом» Эржена Никифорова говорит, что перед мероприятием все участвующие в акции депутаты прошли инструктаж.

- Лекарства мы получаем в поликлиниках и развозим по адресам, которые также дают в поликлинике. Медикаменты получают и больные ковидом, которые лечатся на дому, и тем, кто получает жизненно важные лекарства первой необходимости. В среднем бывает около 70 заявок в день. Третьего декабря мы выполнили 27 тысячную заявку с начала работы «Добродома», - говорит Эржена Никифорова.

A7302844-1.JPG

Ресурсный центр добровольчества «Добродом» сейчас как никогда нуждается в помощи. Нужны новые волонтеры, материальная и другая помощь многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, пенсионерам и т.д.

Читайте также

В Иволгинском районе Бурятии простятся с погибшим мобилизованным
Бато Тугутов воевал в составе 37-й мотострелковой бригады
18.04.2024 в 11:44
В Улан-Удэ провели очередную ревизию гаражей-самоволок
Поиском незаконно установленных гаражей занималась администрация Октябрьского района
18.04.2024 в 11:29
Жителей Бурятии призывают принять участие в международной премии #МЫВМЕСТЕ
В конкурсе могут участвовать добровольцы, НКО, бизнес, органы власти
18.04.2024 в 11:25
В аэропорту Улан-Удэ ввели приоритет для участников СВО
«Ребята ведут себя дисциплинированно, на рейсы не опаздывают», отмечает директор «Байкала»
18.04.2024 в 11:05
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.