Общество 25.01.2021 в 16:22

В Бурятии театрам и кинотеатрам разрешили 50-процентную загрузку залов

Возобновляют работу на этих же условиях  дома культуры и клубы в районах республики
A- A+
В Бурятии театрам и кинотеатрам  разрешили 50-процентную загрузку  залов
Еще один знаковый шаг в сторону от ковидных ограничений сделан сегодня в Бурятии. Республиканский оперативный штаб по решению вопросов, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, смягчил ограничительные меры в отношении учреждений культуры.

«Театры и кинотеатры могут работать с загрузкой зрительных залов до 50% от пропускной способности. Возобновляют работу культурно-досуговые учреждения, дома культуры и клубы в районах республики и Улан-Удэ также с загрузкой до 50%», - сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

При этом деятельность все организации должны строго соблюдать требования Роспотребнадзора. Посетителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Напомним, в конце декабря прошлого года, спустя десять долгих месяцев простоя, театры Улан-Удэ вновь открыли двери с разрешением наполнять зрителями залы максимум на 30%.  При этом, как сообщал «Номер один», в течение 2020 года, несмотря на ограничительные меры, республиканские театры подготовили 20 премьерных спектаклей, 30 новых концертных программ, два новых цирковых представления. В период пандемии состоялось 36 закрытых премьерных показов спектаклей и представлений. На различных интернет-платформах театры показали 68 спектаклей. Зрителями стали более миллиона человек. Только республиканские учреждения культуры показали 88 онлайн-концертов в интернет-пространстве, которые смогли посмотреть 203 619 зрителей. В период действовавших ограничений министерство культуры провело много онлайн-концертов и спектаклей, выставок и презентаций.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Ипотека в Бурятии стала не по зубам
Вместо покупки жилья люди стали класть деньги в банки под проценты
26.04.2024 в 06:00
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.