Общество 20.02.2021 в 17:35

Минтранс Бурятии объявил прием заявок на маршрут Улан-Удэ-Ошурково

Прежний перевозчик не справился с обязанностями, пока жителей села обслуживают машины дублирующих маршрутов
A- A+
Минтранс Бурятии объявил прием заявок на маршрут Улан-Удэ-Ошурково
Минтранс Бурятии активно решает вопрос о восстановлении регулярных рейсов маршрута №131 в пригородное с Улан-Удэ село Ошурково. Прежний перевозчик – товарищество «Меридиан» - не справился с обязанностями и в феврале прекратил выполнять рейсы Улан-Удэ – Ошурково.

Контракт с этим перевозчиком аннулирован в соответствии с законодательством. На сегодня перевозки здесь ведут автобусы с дублирующего маршрута, сообщили в пресс-службе ведомства.

В минтрансе проведено совещание с главой поселения «Сотниковское» и с представителем ООО «Транзит», где был оговорен ряд мер для восстановления транспортного обслуживания жителей села Ошурково межмуниципальными маршрутами № 155 Улан-Удэ – Еловка и   № 348 Улан-Удэ – Ильинка. А после состоялся сельский сход с жителями  и представителями администрации поселения «Сотниковское»,минтранса Бурятии и перевозчиком. По его результатам решили осуществлять перевозку жителей силами этих маршрутов до подведения итогов конкурса.

Расписание маршрутов изменили и приблизили к расписанию 131-го маршрута. Информацию о расписании распространили в группе Вайбер жителей поселка Ошурково, а также в автобусах. Жители могут направить в министерство предложения об изменении расписания маршрутов № 155, № 348.

На официальном сайте министерства транспорта Бурятии размещено извещение на выдачу свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту № 131 Улан-Удэ – Ошурково  без проведения открытого конкурса. С 16 февраля начат прием заявок.

Фото: egov-buryatia.ru/mintrans

Читайте также

На площади Советов в Улан-Удэ моют голову Ленина
Памятник очищают с помощью моющих средств и воды без использования химикатов
19.04.2024 в 11:02
На севере Бурятии стартовал ремонт моста через реку Полувананда
Мост связывает жителей села Уоян с райцентром
19.04.2024 в 11:00
В Бурятии Россети проводят экскурсии для школьников
Старшеклассники познакомились с деятельностью предприятия «изнутри»
19.04.2024 в 10:34
В Улан-Удэ «Водоканал» готовит спецтехнику к летнему сезону
На предприятии прошел смотр спецтехники
19.04.2024 в 10:11
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.