Общество 12.04.2021 в 13:45

В Улан-Удэ назвали дату ремонта дороги в сотых кварталах

Ранее в ГИБДД Бурятии дали распоряжение разобраться с ямами до 11 апреля
A- A+
В Улан-Удэ назвали дату ремонта дороги в сотых кварталах
Сегодня в паблике «Весь Улан-Удэ» жители сотых кварталов сообщили, что выбоины на дорогах, которые обещали убрать до 11 апреля, все еще создают большую пробку на выезде из микрорайона.

- 12 апреля! Ямы на переезде остались, хотя мэр обещал, что до 11 апреля все устранят. Из-за этого перед переездом снижается скорость потока автомобилей, - написали в паблике.

Как прокомментировали в Комитете городского хозяйства, задачу по устранению ям на ж/д переезде в мкр. Горький взял на себя главный инженер Улан-Удэнской дистанции пути.

- В пятницу 9 апреля на месте было проведено выездное совещание с участием вышеназванного представителя ВСЖД, сотрудников Комбината по благоустройству и Комитета городского хозяйства. На совещании главный инженер Улан-Удэнской дистанции пути Иван Виноградов пообещал за счет железнодорожников устранить выявленные ямы. Был утвержден срок ремонта до 19 апреля 2021 года, - отметили в ведомстве.
 
Ранее, отвечая на вопросы горожан в социальных сетях, мэр города Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил Комитету городского хозяйства провести обследование состояния автомобильного полотна в районе железнодорожного переезда в мкр. Горький. Специалисты установили, что одной из нескольких причин возникновения пробок являются выбоины и просадки покрытия возле железнодорожных путей. 

- Обращаем внимание на то, что данный участок принадлежит ВСЖД, поэтому специалисты КГХ направили руководству ВСЖД обращение с просьбой устранить ямы. В свою очередь сотрудники отдела ГИБДД по Улан-Удэ направили в ВСЖД предписание об устранении неровностей в срок до 11 апреля 2021 года, - добавили в сообщении.

Как уже писал «Номер один», за последние несколько лет значительно увеличился автомобильный поток в направлении сотых кварталов. Сейчас интенсивность движения здесь составляет более 10 тысяч транспортных средств в сутки только в одном направлении и является одной из самых высоких на улично-дорожной сети города.

фото: "Весь Улан-Удэ"

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.