Общество 20.04.2021 в 19:06

Четверых улан-удэнцев, избивших 12-летнего мальчика, заключили под стражу

Сначала они отрицали вину, но во время допросов и очных ставок стали изобличать друг друга
A- A+
Четверых улан-удэнцев, избивших 12-летнего мальчика, заключили под стражу
Четверых взрослых жителей Улан-Удэ, обвиняемых в разбойном нападении на ребенка, взяли под стражу. Расследование уголовного дела в отношении двух мужчин и двух женщин, которым инкриминируется «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия», продолжается, сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

После задержания злоумышленники отрицали вину, но затем в ходе проводимых допросов и очных ставок стали изобличать друг друга. В отношении потерпевшего мальчика проводится судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой подлежит установлению тяжесть вреда, причиненного его здоровью, с учетом чего действиям злоумышленников будет дана окончательная правовая оценка.

Как сообщал «Номер один», 17 апреля вечером обвиняемые распивали алкогольные напитки, а после в подъезде своего дома встретили 12-летнего мальчика, который гостил у дедушки в соседней квартире. Накануне между мальчиком и их компанией произошла ссора, из-за того, что школьник вступился за дедушку и потребовал от пьяных соседей не выпрашивать у пожилого пенсионера деньги на спиртное.

В связи с этим обвиняемые и решили расправиться с ребенком. Они преградили ему путь, затем один из мужчин нанес школьнику удар пустой стеклянной бутылкой по голове. Далее вся компания принялась избивать упавшего мальчика, а одна из женщин похитила у него из кармана 1 тысячу рублей. Ее соучастница, угрожая убийством, пыталась выхватить из руки телефон и снять кольцо с пальца, но не смогла, так как потерпевший с силой сжимал ладонь. Через некоторое время злоумышленники отвлеклись. Мальчик вскочил на ноги и убежал на улицу, где в одном из торговых павильонов позвонил в полицию.



Фото: buryatia.sledcom.ru

Читайте также

«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Для пожилых и инвалидов в Бурятии работает система долговременного ухода
Услуги по уходу на дому получают 292 человека.
25.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.