Общество 20.04.2021 в 19:34

В Улан-Удэ завтра закроют главную площадь города

Площадь Советов будут готовить к майским праздникам
A- A+
В Улан-Удэ завтра закроют главную площадь города
В Улан-Удэ, завтра, 21 апреля на главной площади Улан-Удэ коммунальные службы будут выполнять комплексные мероприятия по уборке и очистке территории, по уходу за зелеными насаждениями, а также пройдет акарацидная (противоклещевая) обработка. В связи с этим открытый доступ на площадь Советов будет ограничен с 17:00 до 21:00, сообщили в Комитете городского хозяйства.

В нем напомнили,  что в Улан-Удэ с 29 марта по 24 апреля проходит ежегодный месячник, который завершится общегородским субботником 24 апреля. Все управляющие организации, ТСЖ и ТОС должны очистить от мусора территории, прилегающие к частным домовладениям и многоквартирным домам, привести в порядок контейнерные площадки для сбора отходов, дворовые выгребные ямы и туалеты, выполнить очистку и дезинфекцию мусороприемных камер, отремонтировать подъездные двери.

И именно в среду, 21 апреля, Комбинат по благоустройству займется уборкой площади Советов в рамках месячника чистоты и в связи с приближением  Дня Труда и Дня Победы. Механизированную уборку проведут вакуумно-подметальные машины, поэтому для горожан площадь будет временно закрыта. Также сотрудники Городского лесничества будут выполнять мероприятия по уходу за голубыми елями и газонами. После завершения работ будет проведена акарацидная (противоклещевая) обработка открытых территорий.

Противоклещевая или акарицидная обработка – это опрыскивание травяного покрова и поверхности земли специальным раствором действующего вещества. Препарат относится к контактно-кишечным инсектицидам, парализует нервную систему, как личинок, так и взрослых насекомых. После распыления в течение одного часа действующее вещество кристаллизуется на поверхности и не сможет представлять особой опасности человеку и животному.

В муниципалитете уверяют, что все идет согласно заранее намеченным планам. Совпадение генеральной уборки площади  с датой намеченных на завтра по стране митингов несистемной оппозиции в защиту Алексея Навального -  не более чем случайность.

Фото: Комитет городского хозяйства

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.