Общество 06.05.2021 в 11:09

Жители Бурятии - самые общительные люди на Дальнем Востоке

В Бурятии разговаривают друг с другом больше, чем в любом другом дальневосточном регионе
A- A+
Жители Бурятии - самые общительные люди на Дальнем Востоке

В Бурятии разговаривают друг с другом больше, чем в любом другом дальневосточном регионе, а суточный голосовой трафик в республике равен двум с половиной годам непрерывных бесед. К таким выводам пришел МегаФон, изучив обезличенную информацию об абонентах с помощью инструментов Big Data.

 Утром - на трубке, вечером - в интернете. Примечательно, что больше всего вызовов в республике совершается с 10 до 11 и с 18 до 20 часов. После 20:00 жизнь плавно перетекает в онлайн: трафик передачи данных устремляется вверх и увеличивается втрое, по сравнению со среднесуточным. Самый богатый день на разговоры – пятница, а вот в выходные голосовая активность спадает на 20%. Это объяснимо: деловые звонки в выходные не приняты, а родные и близкие в эти дни рядом. Зато интернет-активность в субботу и особенно в воскресенье возрастает: люди общаются в соцсетях, смотрят онлайн-видео, слушают музыку.

 Кто общительнее: мужчины или женщины? Представительницы прекрасной половины Бурятии подтвердили сложившееся убеждение: дамы значительно разговорчивее кавалеров. По данным МегаФона женщины проводят за беседами по телефону в полтора раза больше времени, чем мужчины. Зато в потреблении мобильного интернета между сильной и прекрасной половинами в регионе установился паритет: все качают примерно одинаково.

 А что с общением в интернете? Лидер рейтинга среди мессенджеров - WhatsApp, на его долю приходится половина всего трафика, на втором месте расположился Telegram и на третьем – Viber. А соцсети распределили между собой места следующим образом: на первом – Инстаграм, а затем следуют ВКонтакте и Одноклассники. Причем наибольшая доля трафика в этих каналах коммуникаций приходится на вечерние часы.

 МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и трехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Услугами компании пользуются 75,2 млн клиентов.

фото: pixabay.com



Читайте также

Ипотека в Бурятии стала не по зубам
Вместо покупки жилья люди стали класть деньги в банки под проценты
26.04.2024 в 06:00
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.