Общество 06.05.2021 в 15:48

Глава Бурятии открыл поэтический марафон ко Дню Победы

К акции уже присоединились тысячи пользователей соцсетей
A- A+
Текст: Номер один
Глава Бурятии открыл поэтический марафон ко Дню Победы
Глава республики Алексей Цыденов вместе с единомышленниками на Мемориале Победы в Улан-Удэ зачитал отрывок из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин». Таким образом он дал старт поэтическому марафону в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Видео было опубликовано на его личных страницах в соцсетях.

«Ветераны, соратники по партии «Единая Россия», уважаемые и известные люди республики дали старт этой акции и записали отрывок из поэмы «Василий Теркин». Знакомые всем нам со школьной скамьи строки Александра Твардовского вместе со мной прочитали ветеран Великой Отечественной войны, участница боевого фронта Валентина Тимофеевна Сорокина; командующий 36 армией Восточного военного округа, генерал-майор Валерий Солодчук; Народная артистка Республики Бурятия Лариса Егорова; управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода; депутат Народного Хурала Леонид Белых; трехкратная чемпионка Европы по женской спортивной борьбе Стальвира Оршуш и другие наши именитые земляки», - написал Алексей Цыденов. Чтение «Теркина» завершил министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов.

По словам главы, принять участие в поэтическом марафоне может каждый желающий. Достаточно прочитать любимое стихотворение, посвященное Великой Отечественной войне и опубликовать его в своих социальных сетях с хэштегами #занашупобеду и #строфапобеды, либо отправить на электронный ящик zanashypobedy@bk.ru.

«Лучшие стихотворения будут транслироваться 9 мая на бурятских телеканалах. А еще победителя ждет приз!», - рассказал Алексей Цыденов.

Поэтический марафон за короткие сроки стал довольно популярным у жителей Бурятии. Среди участников как люди старшего поколения, так и дети, в том числе – дошкольного возраста. Например, пятилетняя Василиса Петрова из села Каленово Иволгинского района прочла произведение Алексея Шамарина «Никто не забыт». А Валерия Гайфутдинова, представляющая сельский дом культуры села Селендума Селенгинского района, зачитала стихотворение Владислава Снегирева «Ветераны».

На 6 мая в соцсетях Instagram и ВКонтакте в рамках поэтического марафона было опубликовано более 1,7 тысячи видеороликов. И их количество постоянно растет.

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.