Общество 09.05.2021 в 11:19

Ветеран ВОВ из Бурятии выполнил нормы ГТО в 95 лет

Иван Михайлович Егоров является заслуженным работником физической культуры и спорта республики
A- A+
Ветеран ВОВ из Бурятии выполнил нормы ГТО в 95 лет
В Прибайкальском районе совещание по вопросам реализации комплекса ГТО началось с чествования ветерана Великой Отечественной войны Ивана Михайловича Егорова.

«Иван Михайлович всю жизнь посвятил спорту, воспитал очень много значимых спортсменов и сегодня он является для всех нас примером. В свои 95 лет Иван Михайлович остается в отличной физической форме и выполнил нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия», - рассказала заместитель руководителя Прибайкальской районной администрации по развитию территории Галина Осипова.

Руководитель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Прибайкальской районной администрации Сергей Брыков рассказал, с какой легкостью Иван Михайлович справился со всеми пятью испытаниями по XI возрастной ступени (от 70 лет и старше) за два дня.

«Принять нормативы у нашего ветерана планировали в прошлом году, но в связи с введением ограничительных мер прием норм комплекса ГТО решили перенести и сейчас, в преддверии Дня Победы, Иван Михайлович доказал нам всем, что спортивные достижения возможны в любом возрасте».

Иван Михайлович Егоров является залуженным работником физической культуры и спорта Республики Бурятия, почетным гражданином Прибайкальского района, в течение 48 лет был тренером-преподавателем по легкой атлетике в Турунтаевской детско-юношеской спортивной школе и воспитал не одно поколение спортсменов.

Теги
ГТО

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Бурятии активно готовятся к весенней посевной кампании
На поля выйдут более двух тысяч тракторов и сеялок
18.04.2024 в 17:22
В Бурятии за нарушения ПДД на железнодорожных переездах привлекли к ответственности 19 водителей
Основной причиной нарушений остается попытка водителей выехать на пути, несмотря на запрещающие сигналы светофора и опущенный шлагбаум
18.04.2024 в 16:36
В Улан-Удэ стартует федеральный проект «Чистый воздух»
Масштабные работы по модернизации электросетей начнутся уже в мае
18.04.2024 в 16:27
Абитуриентов Бурятии приглашают в лучшие медвузы страны по целевым направлениям
Это медвузы в Чите, Иркутске, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Благовещенске
18.04.2024 в 16:12
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.