Общество 11.05.2021 в 11:42

В Бурятии выявлены более 20 нарушений правил безопасности полетов

Ряд организаций воздушного транспорта на севере республики игнорировали Федеральные авиационные правила
A- A+
В Бурятии выявлены более 20 нарушений правил безопасности полетов
В Бурятии Байкальская транспортная прокуратура выявила более 20 нарушений законодательства о безопасности полетов. Ряд организаций воздушного транспорта, базирующихся на севере республики, не в полной мере выполняют требования Федеральных авиационных правил, сообщили в надзорном органе.

Так, в нарушение этих правил Авиационный учебный центр «Аэропорты Севера» проверку знаний 26 работников службы авиационной безопасности аэропортов Нижнеангарск, Таксимо по результатам профессиональной подготовки провел в дистанционном формате.

В работе аэропорта Нижнеангарск вскрыты факты нарушений противопожарной безопасности, касающиеся оборудования спецмашин неисправными огнетушителями, отсутствия в аэропорту в зимнее время второго пункта заправки водой пожарного автомобиля. Также выявлены нарушения в сфере охраны труда, а именно  - несоблюдение периодичности проведения повторных инструктажей работников подразделения спецавтотранспорта, некомплектности аптечек для оказания первой помощи в пожарной машине и др.

В структурном подразделении Нижнеангарск Улан-Удэнского ЦОВД филиала «Аэронавигация Восточной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» нарушались графики проведения технического обслуживания оборудования, отсутствовали записи о проведенном обслуживании в соответствующих журналах, а также не соблюдалась периодичность прохождения медицинского осмотра работниками.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором руководителям ОАО «Аэропорты Бурятии», АУЦ «Аэропорты Севера», Улан-Удэнского центра ОВД филиала «Аэронавигации Восточной Сибири» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

На незаконные локальные правовые акты принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены, документы приведены в соответствие с законодательством.

Фото: МЧС

Читайте также

«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Для пожилых и инвалидов в Бурятии работает система долговременного ухода
Услуги по уходу на дому получают 292 человека.
25.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.