Общество 14.05.2021 в 18:30

Бизнес-весна в БГУ

Молодежный бизнес-инкубатор БГУ провел финал конкурса предпринимательских проектов
A- A+
Бизнес-весна в БГУ

Конкурс предпринимательских проектов Бизнес-весна в БГУ был рассчитан исключительно только на молодежь, а конкретно на школьников и студентов. На протяжении месяца парни и девушки проходили мастер-классы, тренинги, обучение бизнес-процессам, которые проводили опытные и уже состоявшиеся бизнесмены нашего города.

По задумке организаторов из бизнес-инкубатора БГУ, юные участники за время обучения должны были пройти непростой пусть от идеи до четкого бизнес-плана и твердой готовности реализовать свой проект.

Занимательно, что школьники в очередной раз оказались более активными чем студенты. В итоге из 7 команд, дошедших до финала, 5 состояли из учащихся школ города.

Финал открылся приветственным видео министра спорта и молодежной политике Вячеслава Дамдинцурунова. Он пожелал ребятам удачи, выразил свое уважение ребятам за их активность, а также посетовал, что не смог лично принять участие в финале ввиду большой загруженности.

На защите проектов особый интерес у конкурсной комиссии вызвали такие бизнес-идеи, как онлайн-переводчик на бурятский язык, магазин необычных сладостей, гостиница для животных.

Ребята из центра олимпиадной подготовки «Enter» презентовали уже почти полностью готовый к реализации проект – настольную игру, посвященную воспитанию корпоративного духа в компаниях республики. Именно они в итоге и стали победителями конкурса.

Юные предприниматели со своим онлайн-переводчиком на бурятский язык тоже подошли уже с готовым программным продуктом. Разработанное мобильное приложение не только переводит слова, но и на основе технологий искусственного интеллекта, способно переводить целые предложения.

Николай Намсараев, заместитель мэра Улан-удэ, принявший участие в мероприятии в качестве члена жюри, успел обсудить по телефону представленное мобильное приложение с Вячеславом Дамдинцуруновым, министр пообещал поддержать ребят по линии комитета по молодежной политике.

Вообще, члены жюри по каждому из представленных кейсов дали ребятам дельные советы, которые наверняка приблизят их идеи к реализации.

По итогу первое место, как уже отмечалось, заняли школьники из Центра олимпиадной подготовки «Enter». Второе место выиграли ребята из 35 школы, а третье место судьи отдали ученикам Музыкально-гуманитарного лицея.

Организаторы из Бурятского госуниверситета не оставили ни одного участника без вознаграждения. И если призовые за первые 3 места могут стать солидным первым вложением в будущий процветающий бизнес, то остальным ребятам призовые позволят устроить себе по крайней мере веселый сладкий праздник.

Молодежный бизнес-инкубатор Бурятского государственного университета отмечает, что без помощи и поддержки со стороны министра спорта и молодежной политики Вячеслава Дамдинцурунова и депутата городского совета депутатов Улан-Удэ Сергея Бурдикова, конкурс молодежных предпринимательских проектов не состоялся бы, и поэтому искренне благодарит их.

Фото: БГУ
Теги
БГУ

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.