Общество 15.05.2021 в 12:14

Вячеслав Дамдинцурунов открыл центр добровольчества в Еравнинском районе

Волонтеры получили отдельное здание в районном центре
A- A+
Текст: Номер один
Вячеслав Дамдинцурунов открыл центр добровольчества в Еравнинском районе
Министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов принял участие в открытии ресурсного центра добровольчества «Добродом» в Еравнинском районе. Это уже шестой центр волонтерского движения в сельской местности Бурятии.

- Мне ближе название «добровольцы», которое происходит от замечательного слова «добро», - говорил Вячеслав Дамдинцурунов на церемонии открытия. - Теперь у добровольцев Еравны есть свой дом, где вы будете встречаться, общаться, генерировать идеи, вынашивать свои грандиозные планы и в хорошем смысле не давать спокойной жизни руководству района.

Ресурсный центр добровольчества «Добродом» расположился в здании, где ранее размещался детский сад. Теперь дошколят перевели в новый современный садик, который этой зимой открывал глава Бурятии Алексей Цыденов.

Волонтерское движение в Еравнинском районе официально сформировалось в 2015 году, когда было создано молодежное правительство, куда вошли представители всех сельских поселений. Сегодня в районе насчитывается более 700 волонтеров, которые проводят экологические акции, помогают детям из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации собраться в школу и многое другое. Во время пандемии волонтеры доставляли нуждающимся продукты а также маски собственного пошива.

- Мы все сплотились и вместе помогали нуждающимся, больным, помогали нашим ветеранам. Душевное вам спасибо за то, что вы делаете, за то, что вы есть, - обратился к волонтерам Вячеслав Дамдинцурунов.

На церемонии открытия центра лидеры волонтеров района объявили, что принимают Вячеслава Дамдинцурунова в свои ряды, вручили ему книжку волонтера и форменную куртку добровольцев Еравны.

Напомним, министр спорта и молодежной политики Бурятии выдвинул свою кандидатуру на праймериз «Единой России», по итогам которых партия решит, кого выдвинуть на сентябрьские выборы депутатов Госдумы от республики. Предварительное голосование состоится с 24 по 30 мая на сайте pg.er.ru. Чтобы принять в нем участие, нужна регистрация на сайте «Госуслуги».

Во время поездки по Еравнинскому району, предваряющей праймериз, Вячеслав Дамдинцурунов встретился с главами сельских поселений, работниками образования, культуры, здравоохранения, общественниками и ветеранами. Во время этих встреч еравнинцы рассказали о проблемах, связанных с оказанием медпомощи в труднодоступных населенных пунктах, просили посодействовать в строительстве нового здания школы в райцентре. Также местные жители говорили о том, что нужно ускорить реконструкцию дороги «Улан-Удэ-Романовка-Чита», рассмотреть вопросы о возвращении северных коэффициентов, о сельской ипотеке и многом другом.

- Нерешаемых проблем нет, - говорил Вячеслав Дамдинцурунов. - Есть труднорешаемые. Мало просто хорошо подготовить и вовремя направить документы. Надо идти по инстанциям лично, настойчиво и упорно добиваться решения. Выбивать - я не боюсь этого слова. Так работает наш глава Алексей Цыденов. Мы равняемся на него.    

Также Вячеслав Дамдинцурунов пообещал помочь в организации турнира, посвященного памяти мастера спорта России по самбо, тайскому боксу и рукопашному бою, чемпиона России по MMA (версия Fight Nights), чемпиона Москвы по боевому самбо Виталия Пантелеева, трагически ушедшего из жизни в 2020 году. Такое обещание он дал матери спортсмена на одной из встреч, напомнив, что лично знал Виталия Пантелеева.

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.