Общество 16.05.2021 в 09:12

Жители Улан-Удэ в ужасе от состояния фонтанов в сквере "Радуга"

Фонтаны в одном из самых некогда ярких мест для отдыха горожан стали похожи на канаву
A- A+
Жители Улан-Удэ в ужасе от состояния фонтанов в сквере "Радуга"
Парк "Радуга" в Железнодорожном районе Улан-Удэ не теряет свою популярность у горожан. В первую очередь жителей района и не только привлекает отсутствие большого количества людей, а также необычный, яркий вид парка и множество фонтанов, у которых можно охладиться в летний зной. Однако в этом году фонтаны не оказались местом, где можно отдохнуть. Что говорить - и смотреть на них не очень приятно.



В редакцию "Номер один" обратился улан-удэнец Сергей Новиков и его супруга Алена. Пара рассказала о том, как сегодня выглядит парк.

- Мы очень любим прогуливаться в парке с детьми. Особенно любим нами парк "Радуга". Сейчас там не очень много людей, все на новой площадке. В парке много скамеек, качель, игровых комплексов и фонтанов, к которым подойдя недавно, ужаснулись. Их что, вообще не мыли, не выметали перед тем, как запустить? - вопрошает Сергей.



Действительно, на дне фонтанов лежит песок, земля, камни. Сама вода мутная, грязная. Где-то в фонтанах плавают бутылки, коробки от соков, окурки и другой мусор.



- Мы даже не знаем, к кому обращаться, толку наверно все равно не будет. В большом фонтане половина струй вообще не работает, видимо все мусором забилось. Вся мозаика в грязи. Неужели нет служб, которые могли бы навести порядок в парке? Ребенка к фонтанам страшно подпускать, ветер дует и вся эта заболоченная вода от струй летит прямо в нас, - возмущается Алена.



Один фонтан и вовсе не работает.



- Ну и что, что парк старый? Или вы думаете, что люди перестали в него ходить? Старики, семьи с детьми - все любят этот парк. Наведите порядок! - говорят супруги.

Напомним, в конце апреля городские чиновники отрапортовали о том, что в городе начался сезон фонтанов. Все фонтаны в центре города привели в хорошее состояние и запустили в работу. 

Фото: "Номер один"

Читайте также

В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Пассажир рейса «Москва - Улан-Удэ» рассказал о пережитом ужасе

Пассажиры кричали от страха, многих вырвало, а самолет швыряло из стороны в сторону

28.03.2024 в 17:19
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.