Спорт 23.07.2021 в 21:51

Вячеслав Дамцинцурунов поддержал лучницу из Бурятии после происшествия на Олимпиаде

Светлана Гомбоева потеряла сознание во время соревнований в Токио
A- A+
Текст: Номер один
Вячеслав Дамцинцурунов поддержал лучницу из Бурятии после происшествия на Олимпиаде
Вячеслав Дамдинцурунов написал теплые слова поддержки в адрес Светланы Гомбоевой в социальных сетях. Лучница из Бурятии, член сборной страны на Олимпиаде в Токио, сегодня получила тепловой удар во время соревнований и потеряла сознание.  

Светлана Гомбоева потеряла сознание во время квалификационных соревнований утром по токийскому времени.

Руководитель команды олимпийской сборной России Андрей Конокотин сообщил, что лучница Светлана Гомбоева в дальнейшем будет выступать на Олимпийских играх в Токио в сопровождении врача.

«Погодные условия действительно непростые, 33 градуса в тени. У Светланы случился тепловой удар. Ей была оказана первая помощь, после чего она приехала в олимпийскую деревню и поступила под наблюдение наших врачей. Они с ней уже поработали, голова немного еще побаливает, в первую очередь сейчас необходим отдых и сон. Сегодня она весь день будет под наблюдением медиков, на следующие соревнования с ней обязательно поедет кто-то из наших врачей. По предварительным оценкам должна продолжить выступать, пока противопоказаний нет», – рассказал Конокотин.

Позднее Светлана Гомбоева рассказала о своем состоянии в Инстаграм. «Всем привет! На время Олимпийских игр я перестала вести свою страничку. Но ситуация сложилась так, что многие сейчас за меня переживают. Чувствую себя нормально, сильно болит голова. Стрелять я могу! И буду!» – написала Гомбоева.

Вячеслав Дамдинцурунов поддержал бурятскую лучницу также и в Инстаграм

- Дорогие друзья! На олимпийских соревнованиях в Токио наша землячка, лучница Светлана Гомбоева получила тепловой удар и потеряла сознание. На Олимпиаду всегда едут самые лучшие спортсмены, которые годами тренируются, готовятся к этим соревнованиям. Это огромная физическая и эмоциональная нагрузка! Вызывает восхищение профессиональная и спортивная выдержка Светланы. Давайте вместе поддержим нашу землячку! Пожелаем ей здоровья и успешных выступлений. И, как сейчас принято в соцсетях, отправим ей много лайков.

Несмотря, на сегодняшний обморок на олимпийском стрельбище, Светлана Гомбоева продолжит выступления в Токио в личном, и в командном зачетах. 

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Бурятии состоится горный фестиваль «Мунку-Сардык»
На него соберутся любители горного туризма со всей России
19.04.2024 в 10:29
Бурятские шахматисты стали призерами первенства России
В соревнованиях приняли участие около 4 000 шахматистов из 83 регионов России
19.04.2024 в 09:47
В улан-удэнском аэропорту встретили участниц Байкальского лыжного марафона
Марафон состоится в ближайшие дни - 19 и 20 апреля
17.04.2024 в 10:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.