Спорт 09.06.2019 в 10:30

Власти Бурятии делают ставку на развитие корпоративного спорта

Правительство Бурятии и общество «Трудовые резервы» подписали соглашение о сотрудничестве
A- A+
Власти Бурятии делают ставку на развитие корпоративного спорта
Соглашение предполагает совместную работу по вовлечению населения республики в занятия спортом, активизации деятельности регионального отделения «Трудовые резервы», созданию единой системы соревнований в корпоративной среде. 

Документ подписали в пятницу, 7 июня, Глава Бурятии Алексей Цыденов и президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев.

- Мы открываем 600 физкультурно-оздоровительных комплексов в 2021 году в рамках нашей программы. Владимир Владимирович буквально несколько дней назад поддержал нашу инициативу. И мы выделяем субсидию на предприятие до 5 млн рублей на открытие такого ФСК, если предприятие берет обязательства далее его поддерживать и развивать. Я уверен, что мы здесь будем партнерами с регионами, - рассказал Илья Галаев.

Общероссийская общественная организация «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» образована для реализации поручения Президента России. В задачи организации входят развитие корпоративного спорта и массовое вовлечение работников предприятий и членов их семей в занятия физической культурой и спортом.

В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» «Трудовые резервы» определено ответственным исполнителем по вопросу формирования сети физкультурно-спортивных клубов на промышленных предприятиях. В соответствии с планом мероприятий в 2019 году запланировано открытие 50 ФСК, а в 2021 году их должно быть не менее 600.

Фото: egov-buryatia.ru
Теги
Спорт

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В улан-удэнском аэропорту встретили участниц Байкальского лыжного марафона
Марафон состоится в ближайшие дни - 19 и 20 апреля
17.04.2024 в 10:26
В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу
В турнире примут участие команды из Монголии, Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края
16.04.2024 в 15:43
Сборная Бурятии завоевала три золотых медали на турнире «Baikal Open»
В турнире участвовали около 200 спортсменов из семи стран
15.04.2024 в 14:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.