Спорт 08.07.2019 в 11:41

В Бурятии стартовало ралли «Шелковый путь»

В гонку уже отправились мотоциклы и квадроциклы
A- A+
В Бурятии стартовало ралли «Шелковый путь»

В городе Бабушкин стартовал бурятский этап международного ралли «Шелковый путь». В гонку уже отправились мотоциклы и квадроциклы. Впереди заезды внедорожников и грузовиков, сообщили в пресс-службе правительства РБ.


«Мы будем очень рады находиться на территории вашей республики. Я вижу в ваших глазах искорку, - рассказал директор проекта международное ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин. - Тепло в вашей душе, конечно, чувствуется и это будет передано нашим участникам. Это очень важно. Они приехали из более 30 стран нашей планеты, чтобы увидеть нашу большую огромную красивую страну. Важно, чтобы они увезли отсюда интересные и приятные воспоминания и впечатления. Хочу поблагодарить руководство республики за всю организационную работу, которая была проделана совместно с дирекцией. Всё сделано, всё готово. Улан-Удэ ждёт. Ждут спортивные трассы. Я конечно, желаю всем счастья, здоровья, долголетия и как можно больше международных событий проводить на территории Бурятии».


Финишируют участники сегодня в селе Харгана Селенгинского района.

Как уже сообщал «Номер один», в честь ралли сегодня вечером в Улан-Удэ на площади Советов пройдет большой концерт звезд бурятской эстрады.


А в улусе Харгана пройдет концерт и этнофестиваль «Великие мелодии — великой степи!». В концертной программе - ансамбли моринхуристов Монголии и Селенги, китайская группа «ОРДОС», этнорок-группа «Сагаан Турлааг», Дарима Цырендондопова и шоу от театра «Байкал».


Торжественное открытие этнофестиваля состоится в 12:00. В программе – бурятская борьба Бухэ Барилдаан, стрельба из национального лука, бурятские народные игры «Шагай наадан», «Тэбэк», турнир по разбиванию хребтовой кости «Сээр хугалха».

Напомним, гонка стартовала 6 июля в Иркутске, финиш запланирован на 16 июля в городе Дунхуань (Китай). На территории Бурятии этап ралли проходит от города Бабушкин Кабанского района, а финиширует в улусе Харгана Селенгинского района.


Как сообщили в пресс-службе Росгвардии Бурятии, охрану маршрута следования ралли обеспечивают более 70 сотрудников и военнослужащих территориального управления войск национальной гвардии – бойцы сил специального назначения и вневедомственной охраны.


Перед началом гонок сотрудники ОМОНа провели обследование территории, приближенной к месту проведения гонок. Работы проводились специалистами-саперами и кинологами со служебными собаками.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии, Росгвардия Бурятии
Теги
ралли

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Спортсмены-гиревики из Бурятии отличились на первенстве России
В соревнованиях участвовали свыше 200 атлетов
26.03.2024 в 09:46
В Бурятии пройдет чемпионат ДФО по «жесткому» кикбоксингу
Съедутся около 250 лучших спортсменов макрорегиона
25.03.2024 в 11:37
Юные гимнастки из Бурятии отличились на соревнованиях в Новосибирске

Девочки стали лучшими в групповом многоборье

23.03.2024 в 13:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.