Справочку не желаете?

A- A+


Уникальная акция! Подделываете справку о вакцинации – уголовное преследование в подарок! Вас ждут незабываемые допросы, набор развлечений, подготовленный операми с богатой фантазией, а самым удачливым достанется еще и отдых в обсерваторе.

 36-летний работник организации по оказанию услуг в области противопожарной безопасности в одном из мессенджеров увидел объявление о предоставлении медицинских справок. 21 июня непривитый мужчина приобрел поддельную справку о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции для предъявления ее работодателю,  сообщили недавно в МВД Бурятии.

Сейчас полицейские пытаются добраться до всех, кто имеет отношение к поддельным справкам. Максимальное наказание, которое грозит виновным, - до одного года лишения свободы.

Но вопрос в другом: зачем? Вакцинация бесплатная, не занимает много времени, защищает от ковида. А что если наш герой просто шопоголик? И, увидев предложение что-то купить, просто не удержался и, даже не прочитав, нажал «оформить заказ»?

А может быть,   думал, что вакцинация  платная и  таким образом он экономит деньги? В любом случае не хочется верить, что люди всерьез считают, будто вакцина – это попытка чипировать население. Чтобы потом прослушивать и контролировать условного Ивана Петровича, пока он ест воблу.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.