Суровая романтика

A- A+


В таких краях, как наш, романтику приходится искать во всем. И делать это иногда очень трудно. Казалось бы, первый весенний дождик – звучит красиво! Но грязные лужи, серо-коричневые потоки на дорогах, матерящиеся водители мешают насладиться этим замечательным природным явлением. 

На прошлой неделе жители Бурятии по-настоящему почувствовали приход весны. Ознаменовал его первый дождь. Но вместо радости соцсети заполнили возмущенные и язвительные комментарии, прикрепленные к разного рода видеороликам, иллюстрирующим очередной коммунальный апокалипсис.

- Вот и «косяки» новой дороги возле АЗС. Слива воды нет. Зато каждому, кто идет по тротуару, «грязевой душ» в подарок, – иронизирует, к примеру, один из жителей столицы.

- Ха-ха. Это еще нормального дождя не было, - почему-то радостно пишет другой.

В этой связи городским службам пора бы изменить свою работу. Конечно, построить ливневые канализации, отладить систему работы, закупить технику и так далее мы не предлагаем это уже что-то из области фантастики. Зато можно развесить по городу мотивирующие плакаты с лозунгами. Что-то вроде: «Во всем нужно уметь видеть красоту!» или «Грязь бывает и лечебной».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.