Стартап, лошадь и телега

A- A+
Стартап, лошадь и телега



Молодежь нынче только и думает, какой бы стартап замутить. И если в городе возможностей для открытия бизнеса множество, то на селе выбор невелик. Ты либо бутлегер, либо «черный лесоруб», либо собиратель орехов и прочих даров природы. Но двое юных сельчан из Бурятии, похоже, изобрели неплохую франшизу. Правда, оказалось, что это не совсем законно. 

Давайте вспомним, сколько у нас стоит уехать в другой город. Суммы, согласитесь, немаленькие. И чем дальше город, тем выше тариф. Что на самолетах, что на поездах, что на автобусах. Самое печальное, что нет альтернативы.

Хотя, постойте. А как же старые добрые лошади? Ведь раньше было как: запрягут Марусю в телегу и тихонечко за неделю до Улан-Удэ из района доедут. Дешево и сердито. Видимо, так подумали двое молодых людей, 19 и 22 лет, у которых по счастливому стечению обстоятельств нашлись и лошадь, и телега.

Но, чтобы продать свои услуги, нужно сначала избавиться от конкурентов. Поэтому добры молодцы решили разобрать рельсы на железной дороге.

Сказано – сделано, рельсы разобрали, погрузили в телегу, увезли на сенокосное поле. И были пойманы жестокосердными полицейскими. Сейчас молодых «бизнесменов» обвиняют по статье «Кража».

Конечно, грустно, когда малый бизнес так печально заканчивает. С другой стороны, если вы решили сделать стартап, то сначала убедитесь, что он не нарушает законов Российской Федерации. А то придется мутить «бизнес-проект» уже на зоне.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.