Справбюро 06.05.2022

Финансовый помощник

Приближается лето – традиционная пора отпусков
A- A+
Финансовый помощник
☝🏻Как подойти к отдыху финансово правильно и не остаться без денег после него?

👉🏻Вот некоторые полезные советы:

✅Старайтесь учесть разные «плюшки» для путешественников. Сюда входят и ранняя покупка билетов, и распродажи, и накопление баллов авиакомпаний, и туристический кешбэк.

✅Разделите отпускной бюджет на позиции.

Посчитайте, сколько вы готовы потратить на каждый пункт, например: 60% – билеты, проживание, еда, 15% – экскурсии и музеи, 10% – покупки и сувениры, 15% оставьте на незапланированные траты.

✅Перед поездкой изучите достопримечательности и составьте список мест, которые хотите посетить, чтобы выделить эту сумму в бюджете поездки.
Подумайте о том, как будете передвигаться по городу или региону. Лучшее заранее посмотреть график работы местного общественного транспорта: как добраться из аэропорта до города, какой автобус, электричка вам подойдут. Информацию об этом можно найти на официальных сайтах города, в транспортном приложении или на форумах путешественников.

✅Подготовьте подушку безопасности. Определите, сколько денег вам понадобится до зарплаты. Не берите эту сумму с собой в поездку, чтобы не было соблазна потратить.

✅Оплатите налоги и имеющиеся кредиты. Сделать это нужно перед отпуском, так как вы можете пропустить дату платежа и по возвращении получить пени, пусть и небольшие.

✅«Заморозьте» услуги. Если ваш отпуск длится месяц или больше, есть смысл приостановить те услуги, за которые вам начисляют абонентскую плату, например, за стационарный телефон, интернет, вывоз мусора.

✅Разделите отпускной бюджет и храните его на нескольких банковских картах. Если одну карту заблокируют или вы ее потеряете, вы не останетесь без средств.

✅Возьмите с собой минимальную аптечку: обезболивающее, жаропонижающее, средства от отправления, антисептик.

✅Подумайте о мелочах. Например, возьмите с собой многоразовую бутылку для воды. Конечно, заказ чая, кофе или воды в кафе не ударит по бюджету. Но даже эту сумму можно не тратить, если позаботиться о бутылке для воды заранее, чтобы потом ее наполнять.

Лента новостей

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

Возмещение ущерба на работе
Что важно знать?
17.04.2024
Выезд ребенка за рубеж
Какие документы нужны?
15.04.2024
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.