Справбюро 13.05.2022

Финансовый помощник

Финансовая грамотность от классиков
A- A+
Финансовый помощник
☝🏻Отрывок из произведения Ф. Достоевского «Подросток»:

«Один шаг — и семь рублей девяносто пять копеек нажил! Шаг был бессмысленный, детская игра, я согласен, но он всё-таки совпадал с моею мыслью и не мог не взволновать меня чрезвычайно глубоко… Впрочем, нечего чувства описывать. Десятирублёвая была в жилетном кармане, я просунул два пальца пощупать — и так и шёл, не вынимая руки»

👉🏻Главный герой романа, Аркадий Долгорукий, одержим идеей стать вторым Ротшильдом и считает, что для этого нужны «упорство и непрерывность».
Он идёт на аукцион и за два рубля покупает потрёпанный девичий альбом со стихами, а потом перепродаёт его за 10 рублей, таким образом прибавив к своему жалованью 8 рублей.

Вряд ли они помогли бы герою стать Ротшильдом, но если бы он продолжал в том же духе, за год скопил бы минимум 100 рублей. А четыре месячные зарплаты — это не так уж и мало.

✅Рекомендация:
Иногда реальные способы заработать лежат прямо у нас под носом — нужно только проявить немного терпения и смекалки.
«Подросток» Достоевского попробовал себя в роли перекупщика.
👉🏻Но сегодня есть и другие способы подзаработать. Поищите заказы на биржах фрилансеров, зарегистрируйтесь на кешбэк-сервисах и в партнёрских программах магазинов, узнайте, как можно заработать на банковских картах.

✅Ищите бизнес-идеи и пробуйте себя в разных направлениях. Кто знает, может быть, предпринимательская деятельность — это ваше призвание!
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.