Справбюро 30.03.2021

Финансовый помощник

Как выгодно пользоваться кредиткой
A- A+
👌 Разберем главные вопросы.

💳 Кредитная карта позволяет оплачивать товары и услуги за счет средств банка. С точки зрения магазина дебетовая и кредитная карта ничем не отличаются.

🤨 То есть, когда вы оплачиваете покупку кредиткой, вы берете у банка взаймы и потом отдаете. Причём сделать это можно совершенно бесплатно - если вернуть деньги в течение льготного периода.

☝ Льготный период - это время, в течение которого можно тратить деньги с кредитки и не платить ничего сверху: сколько потратили - столько и вернули. Вернёте позже - банк начислит проценты.

‼ Льготный период не во всех банках распространяется на снятие наличных, переводы и некоторые другие операции. Тут нужно быть внимательными и изучить, за какие операции банк возьмет процент.

🤑 Обычно льготный период длится от 20 до 50 дней - зависит от того, когда именно вы потратили деньги. У кредитки есть отчётный и платёжный периоды. Сроки этих периодов обязательно уточните в банке, при оформлении карты.

😢 Если не успеваете вернуть долг в льготный период, внесите хотя бы обязательный платёж. Да, вам начислят проценты на всё, что вы не успели оплатить в льготный период, но, по крайней мере, не будет просрочки и не пострадает кредитная история.

✔ Кредитные карты очень удобны, когда нужно что-то срочно купить, а до зарплаты еще неделя, Главное не злоупотреблять.

💁‍♂️ Кредитка, если действовать грамотно, может даже принести доход. Например, если положить часть зарплаты на счет в банк под процент на месяц, а этот месяц расплачиваться только кредитной картой. В конце месяца нужно просто снять деньги со счета и вернуть на кредитку. Процент по депозиту и будет вашим заработком.

#finhelp03

Читайте также

Оплата товара мелочью
Могут ли не принять в магазине?
25.04.2024
Звание "Ветерна труда"
Как получить?
24.04.2024
Срочный трудовой договор
Основные условия
23.04.2024
Льготы для участников СВО
Что положено?
22.04.2024
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.