Справбюро 30.05.2021

Финансовый помощник

Правила предоставления новых выплат для малообеспеченных семей
A- A+
Минтруд России разработал правила предоставления новых выплат для малообеспеченных семей

☝️Выплаты беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки, и одиноким родителям, воспитывающим ребенка в возрасте от восьми до 17 лет будут предоставляться по тем же правилам, что и выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно.

📌Обратиться за пособием в период ожидания ребенка смогут женщины, вставшие на учет в период до 12 недель, если среднедушевой доход в семье - менее прожиточного минимума на человека.
💰 Размер пособия составит половину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в регионе на дату обращения. В среднем в Бурятии- 6649 руб.

📌Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет смогут получать одинокие родители - те, кто является единственным родителем (т.е. второй родитель умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении) или родители ребенка в разводе и судом назначены алименты.
💰⠀Размер ежемесячного пособия на ребенка составит 50 процентов региональной величины прожиточного минимума для детей, установленной на дату обращения за назначением такого пособия.

❗️Назначать и выплачивать пособие для беременных женщин и для одиноких родителей будет Пенсионный фонд России.

📥 Доходы проверят автоматически, в большинстве случаев предоставлять дополнительные справки не потребуется.

📜Заявление можно будет заполнить на портале Госуслуги или обратиться за выплатой в отделения Пенсионного фонда лично.

Лента новостей

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.