Зурхай от Зунды ламы с 9 по 15 октября

A- A+
9 октября – 5-й лунный день
День хорош для отправления в дорогу. Также в этот день хорошо совершать добродетели, строить дом, кроить одежду. Не совершайте дела, связанные с рубкой и обработкой древесины, и обряды по усопшему. Стрижка - к умножению собственности.

10 октября – 6-й лунный день
День хорош для торговли. Воспрещается отдавать на сторону домашние вещи. Стрижка - к улучшению внешнего вида.

11 октября –7-й лунный день
Хорош для обработки земли и дел, связанных с водоснабжением, а также для совершения похоронного обряда по усопшему. Соблюдайте запрет на то, чтобы вступать в дружеские отношения и приводить невестку в дом. Стрижка - к ссоре.

12 октября – 8-й лунный день
Воспрещается отправление в дорогу, женитьба и кройка одежды. Проводится Хурал «Ехэ Отошо» в 14.00, посвященный Будде медицины, за здоровье и благополучие всех живых существ. Этот день считается благоприятным для всех благих деяний, так как плоды от совершенных деяний увеличиваются в сотни раз. Стрижка - к долголетию.

13 октября – 9-й лунный день
Хорошо отправляться в дорогу, вести торговлю. Воспрещается женитьба и совершение любых дел, связанных с похоронным обрядом. Проводится Хурал «Шагдар Намсарай» в 14.00. который помогает избежать катастроф и нападений, восстанавливает материальные и духовные ценности. Стрижка - к болезни.

14 октября - 10-й лунный день
Благоприятен для поклонения и молитв с подношениями. Порождает радость. Благоприятно надевать новую одежду, устраивать праздники, отмечать важные события, вступать в новую должность. Воспрещается приводить невестку в дом, созывать собрания. Стрижка - увеличатся удача и сила.

15 октября – 11-лунный день
Хорош для свадебных и прочих торжеств. В этот день хорошо вести куплю, продажу, отправляться в дорогу. Отказывайтесь от переезда, похоронного обряда по усопшему.  Стрижка - органы чувств станут острыми.

О текущем моменте

Люди, рожденные в одиннадцатый лунный день, с детства обладают очень большой энергетикой. Поэтому с малых лет их неуемную энергию необходимо направлять в мирное русло. Например, такого ребенка можно отдать в спортивную секцию либо обращать его внимание на творческие виды деятельности. Но при этом ребенок должен сам выбрать, чем ему заниматься, потому что реализовывать свой энергетический потенциал он должен с душой.

Совет

11-й лунный день сложный. Все, что ни делается в этот день, надо делать осознанно и постараться не идти на авантюры, если не знаете, чем это может закончиться. Делать только то, что вы знаете. В этот день нужно быть осторожными с режущими инструментами. Если у вас в этот день выпал из рук любой режущий инструмент, это знак того, что неправильно используется энергия 11-го лунного дня. Не нужно бросать начатые дела.

Дацан «Гандан Жамба Лин», ул. Красногвардейская, 15. Телефон: 45-63-77. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.