Юная звезда Ютуба покорила Читу

На прошлой неделе в столице Забайкалья прошел конкурс «Гураненок-2017», где Гран-при получила пятилетняя Маргарита Ушакова из Улан-Удэ
A- A+
Как утверждают организаторы, «Гураненок» является одним из самых серьезных творческих конкурсов страны. В Чите он прошел уже в девятый раз. Помимо участников из России, «посоревноваться» в талантах приехали артисты из Китая. Всего фестиваль собрал порядка двух тысяч участников. Самая юная их них – пятилетняя Маргарита Ушакова из Улан-Удэ. Талантливая чтица исполнила отрывок из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях» А.С. Пушкина, за что и получила Гран-при.

Отметим, девочка выступала в категории «Художественное чтение» и поразила членов жюри своим мастерством. Ее обаяние и артистизм оценили и зрители.

– Мы победили в номинации «Индивидуальное исполнение» в возрастной категории от пяти до десяти лет включительно, – говорит Полина Ушакова, мама Риты. – Ритуля была счастлива, когда получила игрушку в подарок. Она больше всего ждала ее. И вообще очень довольна поездкой, как и мы все. Сейчас Рита мне говорит, что еще бы там выступила.

Напомним, Рита Ушакова известна жителям Бурятии благодаря стихотворению «Про бабушкину пенсию». Ее исполнение запомнилось, пожалуй, как минимум половине жителей республики. Ровно год назад видео выступления Риты взорвало Интернет. Ребенок покорил россиян своим прочтением о насущных проблемах нашей страны. Видео набрало более 250 тысяч просмотров, а жизнь семьи Ушаковых после этого фурора круто изменилась. С тех пор Риту то и дело приглашают на разные мероприятия, где талантливый ребенок читает стихотворения. Кстати, девочку даже звали на шоу «Пусть говорят». Редакция программы планировала рассказать о юной звезде в рамках эфира о талантливых детях России. Однако позже эфир отложили.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.