Наговицына наградят

Государственную награду бывший глава Бурятии Вячеслав Наговицын получит из рук президента страны Владимира Путина
A- A+
«К наградам будут представлены также экс-глава Пермского края Виктор Басаргин, Карелии – Александр Худилайнен и бывшие губернаторы Новгородской и Рязанской областей Сергей Митин и Олег Ковалев», – сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 

Напомним, на встрече с экс-губернаторами Владимир Путин назвал кадровую ротацию среди губернаторов регионов естественным процессом и отметил, что покинувшие свои посты главы регионов смогут работать на «других участках работы». 

В интервью Первому каналу Путин сказал: «За годы вашей работы регионы изменились, и изменились в лучшую сторону. Хотя, безусловно, проблем всегда и везде хватает – и по регионам, и в стране в целом. Ротация – это совершенно естественный процесс, само собой разумеющийся. Буду всячески способствовать тому, чтобы ваш опыт и ваше знание ситуации в конкретном регионе и в стране в целом были эффективно использованы в будущем».

Президент попросил экс-губернаторов оценить нынешнее состояние регионов, которыми они руководили. Кто-то почти 10 лет, как глава Бурятии, кто-то чуть меньше пяти, как руководитель Карелии. При этом в каждом из регионов есть свои достижения, несмотря на то что ни один из бывших губернаторов не избежал во время своей работы, в том числе, и критики президента.

К своим заслугам Вячеслав Наговицын, в частности, причисляет развитие туризма, дорожное строительство и многие другие проекты. Так, жители Бурятии поведали журналистам Первого канала о том, как изменилась их жизнь с появлением мостов вместо старых паромных переправ.

– У нас на паромах ужас что творилось. По два-три километра очередь на машинах в летнее время стояла. А мост – это, конечно, большой сдвиг в экономике будет. Вы же видите, когда паром встает, у нас два района остаются безо всего. А теперь, пожалуйста, мы доступны всем, приезжайте, – отметили в эфире федерального телеканала жители сел Бурятии.

В настоящее время Вячеслав Наговицын уже вернулся в республику и намерен  продолжать помогать Алексею Цыденову «втягиваться» в работу на посту главы Бурятии.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.