В Бурятии построят крематорий

В Улан-Удэ стартует «масштабный инвестиционный проект» по строительству крематория
A- A+
Компании уже выделили землю для возведения сооружения.

Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал распоряжение, согласно которому ООО «Улан-Удэнский крематорий» получит землю в аренду без проведения торгов. Участок выделен «в целях реализации масштабного инвестиционного проекта «Строительство крематория в Улан-Удэ», говорится в тексте документа.

ООО «Улан-Удэнский крематорий» создано в конце ноября 2017 года. Учредителями фирмы выступают Маргарита Вахрамеева (90 процентов) и Светлана Хахалова (10 процентов), генеральный директор – Амгалан Бальжинимаев. Уставной капитал компании составляет пять миллионов рублей.

Маргарита Вахрамеева также владеет ООО «Буин» (деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания), ООО «Здоровье» (деятельность в области здравоохранения), ООО «АльянсСтрой» (строительство жилых и нежилых зданий) и выступает соучредителем ООО «Кузница здоровья» (общая врачебная практика).

Напомним, вопрос строительства крематория в Улан-Удэ обсуждается уже много лет. Причина тому – катастрофическая нехватка мест для новых захоронений на городских кладбищах. Поскольку мэрия не в состоянии профинансировать строительство такого сооружения, все это время чиновники ждали прихода частного инвестора. По предварительным подсчетам, на строительство крематория может уйти около 80 миллионов рублей.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.