В Чите построят ледовый дворец за 250 миллионов

Проект строительства спорткомплекса с крытым ледовым катком в районе стадиона СибВО в Чите 3 ноября успешно прошел общественные слушания
A- A+
– Проводилось обсуждение проекта. Выделение земли еще не состоялось, но нас  включили в программу Забайкальского края по развитию физкультуры и спорта по строительству спортивного комплекса. По закону мы не обязаны были проводить слушания, они прошли по инициативе правительства края, чтобы утвердиться в мысли, что это действительно надо. Слушания прошли успешно. Поддержка от населения нами получена, – рассказал представитель группы компаний «Вектор» Павел Сорокин, являющейся инвестором проекта.

По его словам, идею строительства спортивного комплекса поддержали также члены правительства края, депутаты Заксобрания, региональные федерации хоккея, фигурного катания и гимнастики.

Открытие нового спортивного комплекса планируется в 2019 году. Предварительно, он будет располагаться выше стадиона СибВО по улице Кайдаловской. Стоимость проекта составит 200–250 миллионов рублей. По словам Павла Сорокина, это будут полностью средства инвесторов. По проекту планируется строительство крытого ледового стадиона, гимнастического зала и площадок для командных видов спорта.

Служба информации «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.