22.06.2015 в 18:04

Движение на Элеваторе изменят навсегда

Мэрия завершила эксперимент по изменению дорожного движения на проспекте 50-летия Октября
A- A+
 Движение на Элеваторе изменят навсегда
Эксперимент проводился 4-18 июня. Главные изменения заключались в корректировке работы светофоров и уменьшении перекрестного движения (запрет некоторых поворотов, разворотов).      

 «Корректировку светофорных объектов мы проводили, в первую очередь, на подходе к проспекту 50-летия Октября со стороны ул. Ботанической, Лимонова. Увеличили время горения красного света и это, с одной стороны, не повлияло на ситуацию на ул. Лимонова, Ботанической, и, с другой стороны, увеличило равномерность движения на проспекте», -- говорит Михаил Игумнов, начальник отдела организации дорожного движения Управления транспорта и связи г. Улан-Удэ.     

Мониторинг показал, что изменения не ухудшили дорожную обстановку, обращений со стороны недовольных граждан или организаций – не поступало. Улучшение равномерности движения подтверждается тем, что очереди из автомашин на основных перекрестках уменьшились примерно на 20-25 процентов.           

Изменения также позволили подкорректировать работу светофоров на самом проспекте и на ул. Ербанова. Здесь, наоборот увеличили время горения зеленого света, т.е. движение в к пл. Советов сделали более свободным.           
 
  Приняв во внимание положительные результаты, мэрия решила, что данные изменения будут введены на постоянную основу. Они останутся в том же виде, в каком были в ходе эксперимента. Только лишь движение грузового транспорта будет ограничено не на весь день с 7 до 20 часов, а в «часы пик» с 7 до 9 часов и с 17 до 19 часов.          

Соответствующие дорожные знаки будут занесены в Проект организации дорожного движения по г. Улан-Удэ.          

 Изменения, которые прошли на Элеваторе, являются подтверждением того, что порой ничто не бывает более постоянным, чем что-то временно, экспериментальное.       

Читайте также

Байкальская природоохранная прокуратура напомнила о правилах пожарной безопасности в лесах
В ведомстве разъяснили, какие ограничения действуют в пожароопасный сезон, и предупредили об ответственности за нарушения
28.06.2026 в 12:15
В Улан-Удэ обсудили новые подходы к профилактике наркозависимости
Основной темой встречи стал обмен опытом в сфере предупреждения зависимостей и совершенствования реабилитационной помощи
28.06.2026 в 12:00
Отдых у воды обернулся трагедией возле поселка Онохой
Тело 57-летнего мужчины, утонувшего во время купания, обнаружили спасатели и передали полиции
28.06.2026 в 11:50
За минувшую неделю жертвами мошенников стали 26 человек
Общий ущерб, причиненный жителям республики, превысил 7 млн рублей
28.06.2026 в 11:15
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.