25.06.2015 в 18:33

Вячеслав Наговицын отправит в отставку министра строительства Бурятии

Федор Трифонов написал заявление по собственному желанию
A- A+
Вячеслав Наговицын отправит в отставку министра строительства Бурятии
По информации нашего источника в администрации отставка Фёдора Трифонова, министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия будет принята главой. Его предстоящее увольнение связано с частой и резкой критикой министерства.  Критика Трифонова связана в первую очередь со срывом сроков по выполнению посланий президента России. 

трифонов.jpg

Напомним, в 2013 году  Федор Трифонов пришел на смену Виктору Мариничеву, который оставил пост после разноса за неисполнение «путинских» указов. Тогда Глава республики сказал:

«Федор Мартимьянович, это Ваш экзамен. Справитесь - пойдете дальше. Не справитесь - пойдете в другое место работать. Поэтому, Ваша задача - максимально усилить работу. Не стесняйтесь ничего, никого. Используйте полномочия министра полностью. Ну и конечно, максимальная отдача ваших сотрудников». (Тивиком )

Буквально через полгода министр услышал более резкие слова Наговицына о проблеме расселения из аварийного и ветхого жилья, писал "Номер один"

- Было же поручение президента. Так, а что вы спите тогда? Надо тогда ехать. Выезжайте в министерство и начинайте там топтать двери. Если поймете, что там идет сопротивление и желание не выполнить протокольное поручение, тогда немедленно готовьте письмо за моей подписью на имя президента, - заявил глава.

Год спустя (2014г) критика поднялась уже на федеральном уровне:

Председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин заявил, что Бурятия входит в число «проблемных регионов, где хуже всего с переселением жителей из аварийного жилья».

К тому же выяснилось, что огромные деньги далеко не всегда расходуются рационально. Наспех поставленные новостройки зачастую построены в самом «бюджетном» варианте и не отвечают требованиям жилищных норм, а переселенцы отказываются переезжать в такое жилье, сообщал "Номер один"

Как выяснил "Номер один", место Федора Трифонова планируется назначить Николая Рузавина, руководителя Республиканской службы государственного строительного надзора. 

1_01.jpg

По непроверенной информации начальник отдела функционирования объектов жизнеобеспечения в минстрое Сергей Банников станет заместителем министра. 

банников.jpg

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ реконструкция усадьбы Голдобина закончилась уголовным делом
Чиновники оплатили подрядчику не выполненные работы
18.04.2024 в 09:19
В Бурятии на сельской дороге перевернулась иномарка
Водитель и пассажир получили травмы
18.04.2024 в 08:58
Жители Улан-Удэ рискуют попасть в банковскую кабалу
За квартиру на окраине города заемщик заплатит банку 25 миллионов рублей
18.04.2024 в 06:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.